воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Новогодний проект от Воронежского скрап-клуба

Он начался! Участвуйте с удовольствием!!!
Симпатичные призы!
Интересные задания!
И просто хорошее новогоднее настроение!
Присоединяйтесь!
Воронежский скрап-клуб открывает 
5 секретов новогоднего настроения
Первое задание связано с палитрой, выбираем любую
Ну можно я еще похвастаюсь?) Я оформляла палитры) На номер три вообще пришлось делать коллаж)) Потому что хотелось в одном духе, а подходящую картинку не нашла))) Ну это к делу не очень относится)))
Ну и наконец открыточка моя))
Ничего особенного, конечно) Но морозец присутствует) Палитра №2: синий, белый, серебряный. Хотела другие палитры попробовать, но пока не получилось. Вообще хочу сказать, что работа по палитре - для меня катастрофа. Я их боюсь и с трудом понимаю)) Но эти палитры достаточно простые, и, на мой взгляд, логичные) Во всяком случае и мой глаз, и мой мозг их переваривает)))) Ну а сейчас покажу немножко деталей и ракурсов)
Чипборд-снежинка покрашен серебряной краской, засыпан стеклянным бесцветным микробисером, потом прозрачной пудрой, запекла  и еще раз кое-где прошлась серебрянкой.
При создания фона использовала две маски, через одну просто спреила, через вторую прошлась гессо...
 В основе - загрунтованный тонкий картон, к которому приклеены кусочки скрапбумаги с бело-синим узором. Ну и стразы, естественно, два - синих, остальные - прозрачные с серебряным блеском.
Кое-где по фону тоже прошлась едва-едва серебрянкой, она дала блеск.
Надпись на кусочке акрила ставила новыми чернилками архивал инк рейнджер, которые мне посоветовала Света_cve. Светочка, спасибо!!!!


А вот тут видны "льдинки" на снежинке)
 Присоединяйтесь!!!!

11 комментариев:

  1. Ой... я вот что-то даже не хочу его..)))) Может потому что АБСОЛЮТНО еще не начинала даже думать про подготовку..?)))
    Анют!! Чудесная открытка-а-аа!! Вот простая вроде, а очень настроенческая!)) Снежинка чудесна с микробисером, масочка кружочками в тему и вообще! ( лежит, не убирала еще даже)) твой тег новогодний - любуюсь каждый раз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно то, что ты написала про тег!) Честно-честно! Я их все время вспоминаю) Мне очень понравилось их делать! В том году я ни одной открытки не сделала) Ну а в этом году меня на открытки вроде как... Даже удивительно) Я думала, что вообще их не буду никогда делать))) А сам Новый год - хочу не хочу, даже не думала) Ну будет же!))

      Удалить
  2. ты выбрала для открыточки самые вдохновительные для меня цвета! очень морозно, нежно и по-зимнему! И коллажи классные - сочетание бирюзового-розового-золотого очень красиво смотрится, никогда бы не подумала раньше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, палитры сочиняла не я) Мне тоже было внове это сочетание под номером 3. Я только оформила палитры визуально! И спасибо за добрые слова в адрес открыточки!!!

      Удалить
  3. Для меня на открытке прям новогодняя полночь - когда смотришь в небо, а там и салюты, и снежок пролетает-искрится))) красивая открыточка, и палитры для марафона чудесные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для меня, правда, полночь чуть потемнее должна быть) Но сравнение красивое, мне понравилось)

      Удалить
  4. льдисто! очень мне по душе эта снежинка запеченная с икрой:)
    мне тоже нравится такая палитра, своей простотой и понятностью. если бы я выбирала из предложенных трех, то выбрала бы именно ее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага) точно икринки) но и снег такой бывает, знаешь, подтаявший немного, а потом опять замороженный))) Спасибо!!!

      Удалить
  5. какая снежная зима! красота морозная!

    ОтветитьУдалить
  6. Честно скажу, не могу согласиться, когда про открытки говорят - ничего особенного... Ну, нет таких открыток: особенная - каждая! И переубедить меня сложно. К тому же, техники тАперича превалируют надо всем в скрапотворчестве. И пусть они шедевральности объекта в помощь, но если в открытке с минимальным количеством техник (или вообще без оных) присутствует настроение - она удалась! А у тебя - и техники, и настроение, всё присутствует! Вот идея с акрилом мне понравилась. Это обычное акриловое стёклышко? Здорово как! Я тоже про чернилки запомнила и в план покупок записала. Палитры у тебя замечательные вышли. Вот только для единства я бы в номере первом поставила надпись в верхнем правом углу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!!! Я понимаю, о чем ты.... Но я тут в основном сама с собой спорю.... Дело в том, что хочется, чтоб было много чего накручено-наверчено, а никак... Простые формы... Ну как будто само так складывается, уж не знаю, отчего) Ну подождем, что дальше будет))) Про акрил... Я использую кусочки разной толщины - от различной упаковки. ВОт у Бориса то телефон был упакован в такую прозрачную коробочку, я ее на кусочки порезала разной величины, то наушники... Бывают пленочки потоньше, тоже годятся) Мне нравится... Стеклышки готовые у меня тоже есть, но я ими еще не пользовалась) Они у меня в основном выпуклые, как полусферы...
      И насчет единства в палитра... Да, есть такой косячок)))

      Удалить