среда, 6 ноября 2013 г.

Проект с Дашей. Этап 3.

Даша, в этот раз я вовремя!) Посмотрим, что будет дальше)

Третий этап проекта "Я"
Сразу расскажу про эту так сказать фотосессию) Уже рассказывала, что в обеденные перерывы мы чуть-чуть гуляем по окрестностям и валяем дурака с фотоаппаратом. Обычно фотографирую я, но и мне чуток счастья перепадает) В тот раз мы "разучивали" позы, какие девочки обычно выставляют "ВКонтакте". У меня никак не получалось показать руку с кольцом нужным образом, а мои барышни меня поправляли))) Им достались еще более смешные позы (типа уточки или "отставляем попу"), но такое я только в смэше иногда показываю))))
Ну и почему бы не поместить эти фотки в свой альбом: да, я такая, люблю посмеяться и поприкалываться...
Как делалась страничка? Задание было по микс-медийным технологиям.
Сейчас покажу, как все начиналось. Впрочем, совсем первоначальный вариант, сделанный на другой странице, не смогу показать - фон был признан неудачным, порезан на мелкие запчасти и по большей части ушел в мусорку) Далее - фото с телефона, сделанные ночером) Звиняйте, за поганую видимость) Но таково условие Даши, хозяйки процесса, чтоб мы показали промежуточные этапы. Я не сразу, правда, вспомнила про это условие))) Поэтому начальный этап у меня такой, на котором уже есть и маска с гессо, и спреи, и даже листики акриловым лаком приклеила.
 Примериваю фотографии...
Ну как-то не очень в кучу собирается) Решаю все-таки добавить скрап-бумажек и декоративный скотч, чтоб потом снова пополивать спреями весь "пирог".
После поливки бумажек и фона прошлась штампами кое-где...
Посадила фотографии на подложку из плотного темно-зеленого картона, оформила заголовочную часть.
А потом поверх всего прошлась гессо через трафарет "мелкие звездочки" и добавила стразы и брадсы.
А вот тут видно, как слегка поблескивает темно-синий стразик.
Да, уже в самом, самом конце добавила несколько листиков - от трафаретной рамки, которую использовала на предыдущей страничке с рябиной. (Чуть ниже покажу обе эти странички вместе).
Добавляла действительно -  в самом конце, после приклеивания фотографий. Просто, зная себя, никогда не клею все детали наглухо) Оставляю по периметру немного не проклеенного места - чтоб, если что, было куда подсунуть забытую деталь)))
Ну и вот так выглядят две странички вместе.

Не знаю, можно ли)
Но хочу еще и эту страничку отправить в гости к "Папердвижнику" - мне самой нравится, как здесь текстура с цветом играет
Задание текстура - до 11 ноября

40 комментариев:

  1. красиво, Аня! и две странички вместе очень живо смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Видела, видела в ленте твою красоту! Но попозже приду рассматривать!!! И буду делать это с удовольствием!!!

      Удалить
  2. Ну фея просто!!!)))) Классные фотки! Очень нравится разворот, обе странички очень хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тезка! Очень рада всегда твоим комментариям!

      Удалить
  3. Ань, как же здорово! Каждая по отдельности и обе вместе - класс! Локальный взрыв цвета))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, взрыв и брызги на 5 километров!) Спасибо!!!!!

      Удалить
  4. они очень хороши вместе!
    в новой страничке фон замечательный - сложный, и вот эти масочки-звездочки акцентами здОрово оживляют его

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Эти звездочки ни разу не планировались) Но потом решила, что нужны! И правда, кажется, оживляют!)

      Удалить
  5. Классно! Очень нравится, как по отдельности и вместе странички смотрятся - одна добавляет другую. И фотки классные. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, у меня тоже не так много фотографий, которые бы нравились) Хотя в этом году я как никогда активно фотографируюсь)))

      Удалить
  6. Анечка какая прелесть и весь процесс есть!! Просто супер!!! Фотки просто невероятные)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да.. в очередной раз поражаюсь, насколько трудоемкие работы у тебя. Стописят слоев, все такое интересное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну дык... кто б еще о трудоемкости говорил! ) Сидишь, лепишь да поливаешь - вот и вся работа) Спасибо!!!!!! Очень приятно!!!!

      Удалить
  8. сочное лето!!! и мне очень понравился фон, сложный, интересный, фактура такая!! обе странички гармонично дополняют и перетекают друг в друга!! и фотографии классные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, шоб перетекали - мне так хотелось! Спасибо большое!!!!!

      Удалить
  9. о, и снова ты красавица! идея для фото-позирования мне тоже понравилась:)
    а как хорошо странички сочетаются, не ожидала! интересная метода - оставлять пустое место у внутреннего края... раньше я не обращала внимание на такие вещи, меня вообще странички с фотами никогда не интересовали, а тут вот интерес начал просыпаться. я уже давно это говорю, зрею так сказать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, что ты созреваешь! Мне всегда было интересно в скрапе именно сочетание фотографии и всего остального. И конечно интересно экспериментировать, но получается это вот только на таких кошках))) На самой себе) Но ведь и это хорошо! Я честно, думала, что из ступора не выберусь! Когда Дашину красоту увидела, настолько захотелось, как у нее - тонко, интеллигентно, технологично при кажущейся простоте... И понимание, что ТАК все равно не получится - по разным причинам, очень сильно било по рукам. Но, как всегда, выручает старый совет из дурацкого анекдота - "расслабиться и получить удовольствие")) Но ведь и, правда, только при таком подходе вдруг начинает что-то такое, более-менее интересненькое получаться))
      Пустое место у края - пришло в голову спонтанно и чертовски рада, что получилось! Потому что интересный результат! Дословно, точно так, не вспомню, чтобы видела у кого-то конкретно. Но принцип, принцип, конечно, не нов...
      Спасибо тебе сто раз за твои слова!!!

      Удалить
    2. Спасибо! :) Что-то я засмущалась...
      Но себя чур не ругать, потому что результат получился великолепный!

      Удалить
  10. Действительно фото очень озорные и живые вышли! Страничка гармоничная получилась. Хорошо, что Даша попросила показать процесс - такое удовольствие понять из чего все сложилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! С удовольствием, чуть попозже, зайду к вам в гости!

      Удалить
  11. Ты такая заводила!!!))) Вот точно надо летом встречаться!!! Фотки отличные! Задорная такая на них! ;-)
    С фоном поначалу решила,что у тебя не совсем по правилам)))) там же бумажку сначала надо, потом всё объединить. А потом досмотрела и решила, что все получилось как надо!))) И ЗДОРОВО!!!

    Ты там успеваешь Прагу..? Я чет приболела и сил нет... Хотя двигается всё конечно же..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) ага, не совсем по правилам) я вообще не собиралась скрапбумажку вводить, не очень у меня с этим) но решила все же попробовать)
      Насчет Праги ничего внятного сказать не могу) кроме того, что отложена кучка фоток на конкретный разворот) да плюс мысли: что надо бы ДВА успеть, а не один) потому что потом еще больше не будет времени))) Ну а там - что получится) что-то не очень у меня получается гигантскими шагами передвигаться, я все короткими перебежками: то там подтяну, то там))
      Давай, не болей! у тебя же уже маски есть!!!!!!!)

      Удалить
  12. Аня и эта страничка классная! И фотки такие клевые))))) Разворот смотрится шикарно целиком)

    ОтветитьУдалить
  13. О! Разворот очень-очень здоровский получился! Вместе отлично странички смотрятся! И история фотографий очень интересная! С удовольствием прочитала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА! Я так рада твоим словам!!! И даже гордюсь)

      Удалить
  14. Потрясающий разворот! Фон очень здоровский, яркий, сложный и фактурный!

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, очень здорово!!! А левая страница в движении получилась! Несколько раз рассматривала, пытаясь понять как ты это сотворила!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А что ты имеешь в виду "в движении"? То, что две фотографии почти одинаковые и только чуть-чуть отличаются движением рук и гримасой на лице?) Так это фотограф сотворил)

      Удалить
  16. Аня, в страничках застыли на миг секунды из твоей жизни! Очень понравилось рассматривать!!! Фоны - сложные, но такие лёгкие, как пёрышко! :-))))

    ОтветитьУдалить
  17. Поулыбалась, почитав о фотосессии, особенно понравилось выражение "как попу выставлять")))). Фото классно получились, ручку шикарно на бедро пристроила.... С красками насыщенно поработала...звездочки так классно получились - фейерверками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Мне так приятно, как ты внимательно все читаешь и рассматриваешь! Большое тебе спасибо!!!

      Удалить