среда, 2 октября 2013 г.

Страничка по скетчу

В блоге Воронежского скрап-клуба вышло новое задание: страничка по скетчу, вот такому
Скетч очень симпатичный, а главное - универсальный! Интерпретировать его, как оказалось, можно по-разному, смотрите, как с этим справилась наша команда ЗДЕСЬ
Хочу отметить, что команда у нас большая и дружная, все мастера в разных областях. Но, как оказалось, многие странички делали в первый раз! Так что нам всем нужна ваша поддержка!!!
Вот моя работа
Я хоть и не в первый раз делала))) Альбомов уже много в моем багаже, но, видимо, недостаточно, чтобы свободно общаться со скрап-бумагой)  Чувствую некоторую скованность в выборе подложек, в подборе деталей. Вот с этой тоже носилась долго)) Эта страничка в тот же самый альбом, откуда я показывала недавно первую страницу (ТУТ)
Однако мне нравится скрап-бумага равно, как и краски, поэтому я намерена работать по обоим направлениям и даже миксовать их между собой)
Здесь у меня в качестве украшений: наклейки - крупные цветочки внизу, чипборд - фиолетовый цветок справа, натирки (бабочки на фоне, домик-башня, мелкие яркие цветочки на фоне) и удачно откопанная в сокровищнице подвеска - роликовый конёчек) А еще большое фото открывается и под ним раскладушечка - как продолжение истории катания на коньках с братцем. Название страницы truly you - истинная ты, думаю, очень подходит этой девочке. Она настоящая принцесса, но при этом очень любит активность, движение и спорт!
 Ну и вот еще фото деталек.

ФОто не такие страшные, как в предыдущем посте))) Фотографировала утром, природа милостиво даже чутка раздвинула тучки, буквально на минуточку))) Но все равно хмарь, темень, осень в не самом лучшем своем виде) Знаю, что у вас тоже. Будем держаться вместе!!!

17 комментариев:

  1. Я ваш скетч уже себе распечатала, будет время сделаю по нему страничку для "истории одного года)))))
    У тебя классно вышло! Я твою страничку сразу отметила, очень профессионально и гармонично получилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, Тамарочка? Правда, правда?) Мне очень приятно от тебя это слышать! А еще, Тамара, не сочти за труд, глянь и другую страничку, вот тут http://boraview.blogspot.ru/2013/09/blog-post_28.html Спасибо огромное!!!!!

      Удалить
  2. о, ты теперь и странички делаешь! ну ты крутА:) я с ними никак не подружусь, хотя давно пора уже)
    получилось здорово! фотографии динамичные, и еще мне очень нравятся флажки и домик справа. он рисованный или был уже на бумаге?
    а вот поясни мне как дизайнер из дк, если на скетче для странички нарисовано три плашки с надписью "фото", то это не значит, что обязательно нужно 3 фото? потому что у тебя вроде бы два фото и подложка.
    может потому мне сложно работать со скетчами, что я их слишком буквально трактую?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отвечаю с удовольствием и по порядку) Я не крута) Такие странички я и раньше делала - это страничка в альбом. Отдельные странички я не делаю... В принципе, они конечно не очень отличаются: страничка просто и страничка в альбом.) Но только крутости тут нет никакой)))
      Домик справа - натирка, осталась от прошлогоднего альбома для племянника, очень клевый набор натирок от Безик Грей, что-то там про путешествие...
      Как дизайнер из ДК))) да и просто так, объясняю: скетч можно трактовать дословно, буквально, а можно вольно. Вот например, данный скетч позволяет множество вариантов. У меня вместо третьего, горизонтального, фото - карточка для журналинга. Вместо какого-то фото вообще может быть группа украшалок. Может быть вообще 1 большое фото, ну и т.д. Море вариантов! Главное, общая концепция должна читаться. ВОт здесь, в данном скетче что есть: достаточно однородное поле - фон, "островок" почти посередине, заголовок (впрочем, он тоже может быть заменен какими-то горизонтальными украшалками) - внизу, справа - крупная украшалка, внизу левее - поменьше... Вот это примерно и должно выдерживаться.... Опять же, "островок" состоит из 3 деталей: крупная вертикальная, поменьше вертикальная и небольшая горизонтальная. Вот это распределение объектов (примерное) и нужно выдерживать... Я не специалист ни разу. Но мне кажется, понимаю уже больше, чем могу сделать))))) Может, скоро будет ого-го?!))) Хочется бОльшей свободы в отношениях со скрап-бумагой. Настоящие мастерицы как-то раз, раз, накидали обрывочков, бумажных лоскутов и страничка ожила, развернулась, приобрела объем. Объем я имею в виду не просто использование объемного скотча... Визуальный объем... Я же пока, потихоньку, помаленьку продвигаюсь по темной дороге) Вроде что-то понимаю... Но понимание с руками еще не подружилось)))

      Удалить
    2. вот тут ты очень верно сказала! про дружбу рук и прочих органов:)) у меня та же ерунда, глаза и руки не дружат. о, надо коллаж сделать на эту тему! самоирония мне иногда помогает;)
      а про разъяснения спасибо! но мне все равно кажется, что только профи могут вольно трактовать скетч, а у новичков это закончится фэйлом:) я о себе, конечно.

      Удалить
    3. Сделай, сделай! Мне интересно будет посмотреть и с собой параллели провести, поскольку у меня самой такой коллаж не получится... А насчёт опять же скетчей - тут ты права! Мы ровно весь этот разговор в ДК проговаривали, когда странички готовили. И я тогда точно так сказала: начинать работу со скетчами нужно с точного следования! Я бы тут тоже взяла третье фото, но оно по размеру не подошло))) пришлось выкручиваться!

      Удалить
    4. Аня, вот чем мне всегда нравятся твои комментарии, так это тем, что четко и по делу!Даже уже проделав работу, по этому скетчу я с удовольствием вновь и вновь читаю твои комментарии и замечания! Спасибо! Это очень ценно и полезно!!!

      Удалить
    5. ) спасибо! Ну, ты знаешь, когда так пишу, обычно и в собственной голове получше укладывается) А это всегда полезно)))

      Удалить
  3. Достойная работа! Ань, ты классно интерпретировала скетч! Мне очень нравится подборка бумаги и украшений ,гаромонично получилось... а еще этот секретик со спрятанными фото! Здорово! Аня, как ты здорово чуть выше описала процесс...такая профессиональная скрап-рефлексия!

    ОтветитьУдалить
  4. Анют, как хорошо получилось!!! Детальки ОЧ понравились! И нашла ведь шармик с роликами!)))
    Понравился еще домик справа..)) Мило так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир!!! А я получила твою АТСочку!!!!! И сюрпризики!!!!!!!!!!! Спасибо большое-пребольшое!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. хорошая какая страничка, Ань! и то, что тебе одинаково близки и краски, и бумага - это и обо мне тоже ))) И миксовать все это друг с другом очень интересно

    ОтветитьУдалить
  6. Ань, классная страничка! Секретик тут здорово пристроился) а больше всего мне цветовое решение нравится) приятная гамма)

    ОтветитьУдалить