среда, 3 мая 2017 г.

Штампы собственными руками. Откуда берутся эскизы

Я хочу продолжить интересную тему штампов собственными руками.
Вот тут и тут я уже говорила о своем сотрудничестве с Таней Левшиновой, которая придумала интересную технологию производства штампов экономично и в домашних условиях.
Я уже рассказала, что сама сделала по этой самой технологии штампы, которые не уступают по качественным характеристикам магазинным.
А сегодня хочу поговорить о такой важной составляющей штамподелания как эскизы.
Где брать эскизы, если хочешь сам делать штампы?
Есть несколько вариантов разной степени сложности.

1 вариант.
К счастью, если вы приобрели у Тани МК с секретами и хитростями по изготовлению штампов, то вам не нужно думать, с чего начать, - вы сразу получаете доступ к ее эскизам.
А там есть где разгуляться!
Смотрите, какие прекрасные веточки!

или флажки 
или суперполезные наборы с надписями - таких штампиков всегда не хватает! Так что можно сразу сделать именно такой штампик себе: и картинка новая в домашнюю коллекцию, и отработка новых навыков по МК - два в одном))

2 вариант.
На сайте у Тани можно купить не только штамп, но и эскиз.

3 вариант.
Можно нарисовать эскиз самому, сразу, на компьютере, если владеете специальными программами. Или нарисовать на бумаге, а потом с помощью все тех же специальных программ довести рисунок до ума и превратить его в эскиз для штампа.
Тут я должна сказать спасибо еще одному человеку - Оле Котляровой! Когда-то она придумала шикарный курс "Скрапбукинг и дизайн", а меня угораздило его пройти))) И поэтому к моменту начала сотрудничества с Таней я уже имела некоторое представление о том, как рисовать в Фотошопе и Иллюстраторе. Поэтому решила делать эскизы сама.
Выглядит это сначала не очень)))) Калячки-малячки на бумаге.
Ты просто пробуешь, рисуешь, ищешь образы и сюжеты... И далеко не все рисуночки потом становятся штампами...
Ну а потом, потом... ты начинаешь понимать, какие рисунки доработать и с чем их совместить в одном наборе.
Например, таком 

4 вариант.
Если вы не умеете рисовать, не владеете специальными программами, можно научиться! И воспользоваться опять же Таниным МК - как это сделать - пошагово, буквально по птичьим шажкам, она расписывает и показывает на видео. Для самого начального уровня - доступно. Я разобралась очень быстро.

5 вариант. 
Не умеете рисовать, не хотите учиться - да и бог с ним! можно взять понравившуюся картинку, любую... чужую... и сделать эскиз по ней - об этом Таня так же подробно рассказывает и показывает в своем мастер-классе. Только тут нужно помнить о том, что у любой картинки есть автор, а у него - право на эту картинку. Права бывают разные. Эту информацию обязательно нужно изучить. Но если вы эти права соблюдаете, то значит, все в порядке!

Качество МК
Таня рассказывает очень доступным языком, подробно показывает, описывает все возможные ситуации. По образованию она химик. Ее слушаешь и веришь, что человек понимает, о чем говорит.
Очень спокойная манера изложения - даже если было волнение - успокаиваешься и воодушевляешься. Начинаешь верить, что все просто и ты обязательно справишься.

В общем, по завершении МК вы - во всеоружии!) 
Можете делать, что хотите!!!!!
А это очень интересно!
Что делаю я со своими штампами? А что хочу, то и делаю))) Ягодки мои участвуют в очень разных проектах. От детских, как показывала в подробностях здесь...
до гранжевых...
Эту работу покажу завтра)

3 комментария: