воскресенье, 20 октября 2013 г.

Моя семья

Да, я знаю, что еще вчера должна была показать заключительный коллаж по проекту Майи "Невыносимая легкость бытия".
Но, во-первых, у меня ни разу не легкость))) Ни в одном из коллажей) Но это так, в сторону)) А во-вторых...
Ну просто не готова еще! Ну вот так как-то в этот раз... Даже подготовила разворот, загрунтовала, заклеила... А мысли-то никакой... Но, кажется, уже что-то начинает прорисовываться) Может, сегодня и сделаю) Тогда и пойду смотреть красоту у девочек, а пока даже ссылку вам давать не буду, чтобы самой не поддаваться искушению посмотреть их работы) Я не позволяю себе смотреть чужие коллажи или странички по проекту до тех пор, пока не выложу свой вариант)
Ну а тем временем неожиданно для себя доделала смэш за сентябрь. Неожиданно - да, потому что раньше я в один присест буквально делала странички, а тут подвисла малость...)
Все развороты покажу чуть позже, а пока только одну страничку, которую, не смотря на ее простоту, все же хочу выставить для участия в челендже обновленного блога "Модное хобби". Задание называется "Моя большая семья".
За фото прячется тег из крафт-картона с историей) Веселенькая такая история)
Дело в том, что мою семейку замечательную не то, что вместе не соберешь, но и по одиночке очень сложно сфотографировать) А тут у мамы был красивый день рождения (она запрещает называть, сколько конкретно)))  День был сложный... Отмечать она отказалась наотрез... Но мы договаривались хотя бы пойти погулять все вместе и пофотографироваться (в кои-то веки)... Не получилось...
И вот настал новый день) Обычный... И звезды сошлись!!!! Мне совершенно невероятным (а внешне казалось, что очень естественным) образом удалось довести свою семью в полном составе до ближайших кустов))) Было сделано шесть, кажется, фотографий до тех пор, пока не закончилось настроение))))
Мы фотографировали друг друга попарно) А как иначе? И естественно, втроем фотки нет ни одной. Я распечатала все варианты снимков для странички в смэш. Перебирала их долго, пытаясь понять, что именно могу и хочу с ними сделать... А потом решила повырезать) В общем, совместила две фотографии, благо, что масштаб совпал... И так получилось у нас совместное фото) И оно уникальное!...
Да, понятно, что этот же коллаж можно сделать в фотошопе и будет практически идеально, а тут следы обрезки, конечно же, видны! Но мне так больше нравится) Так отражается действительность)))
По поводу украшалок - всё не так просто, как кажется)) Например, полосатая полупрозрачная подложка - это так сказать меморабилия) Дело в том, что маме на день варенья мы купили планшет, так вот эта полосатка - упаковка от чехла для планшета.) Так что отголоски дня рождения здесь тоже присутствуют)
В общем, принимаю участие не потому, что страничка очень хороша - она очень и очень простая, специально для смэшбука. Но тем не менее очень мне эта тема пришлась по душе....
Вот такая история с фотографией)

16 комментариев:

  1. Душевная страничка!)) Буду теперь ждать смеш целиком!)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, страничка правда хороша!!! а прочита историю создания фото тем паче.
    вообще пока не прочитала, даже не заметила, что фоты вырезаны, если не увеличивать фото, то и в глаза не бросается. молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ))))) как смешно ты написала о вашей фотосессии

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, очень нравится страничка, но почему-то хочется смотреть только на ваше фото - притягивает... Может, потому, что раньше не видела вас всех вместе, а тут, благодаря твоим стараниям... Монтаж сделан искусно, но вот, если бы ты "вырезала себя" точно по контуру, думаю, было бы просто идеально - ну, да не в этом суть...

    ОтветитьУдалить
  5. ух ты! а я не заметила, что это коллаж, прикинь! пока не прочитала описание, склейку не заметила, значит хорошо сделано:)
    страничка нравится. и особенно мне нравится как вы все замечательно похожи друг на друга:) обожаю отмечать сходство людей:)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, страничка очень душевная!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. И я пока не прочла не увидела, что вырезано)) Потом-то конечно заметила, что мама стоит на асфальте, а вы с Борей на травке.. Ну ты молодца!!! Правда оч здорово! И тут конечно главное результат - совместное фото!))) И память опять же.. Важно ТВОЁ душевное отношение к ней... Читаешь тебя и мне передается... АХ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совместное фото - на самом деле очень здоровская вещь!!!

      Удалить
  8. Ань, классно совместила! Я пока не прочла про линию разрыва, не заметила)) так что все супер!)

    ОтветитьУдалить