пятница, 12 сентября 2014 г.

Проект с Майей-2

у меня снова трава!!!! по проекту Майи!!!
Впрочем, ей и по условиям второго этапа полагается быть) Мне крупно повезло)))
В общем, опять ничего такого) просто попытки рисовать акварелью с натуры) Ну меня же прет.... иногда) браться за то, что... Ну в общем, кидайте тапками - не кидайте, а я делаю вид, что рисую)) И мне чертовски этот процесс нравится!
А подписала, видимо, для того, чтобы сомнений не возникло, что именно я рисую))

О! вы бы видели, как я эту "натуру" себе добывала)))) Пошла в магазин за продуктами, а на обратном пути вспомнила, что таки собиралась порисовать... Руки в пакетах до земли)) но поперлась на клумбу к соседнему "крутому" дому, поискать веточку барбариса... Там у них еще стоянка для авто) и хозяева всегда настороженно реагируют на мои вылазки - обычно, я лезу к барбарису с фотоаппаратом)) Ну а маленькая веточка космеи - это уже возле своего дома) еще укропчика урвала, всякие там травинки-веточки... Порисовала и укроп несколько раз, и барбарис не однажды, но до более-менее логического завершения довела только эти две карточки)
...Вот такое дело, мне так много хочется сделать, связанного с травой - и с рисунками, и с сухоцветами, и прочим-прочим.... что я до сих пор не могу понять, в каком же ключе будет мой некий травный дневник/альбом/блокнот/не знаю что) Но я решила пустить это дело на самотек) Попробую еще что-нибудь разное прекрасное) а тогда уже и определюсь... наверное!)

Вот так действуют на меня проекты с Майей)

41 комментарий:

  1. Аня!! Рисуй!!! это так красиво!!! это даже выглядит вдохновляюще.. представляю каково это в процессе)))
    Но Космея меня просто покорила...барбарис -прекрасен... но эта "ромашка" - как в большой книге растений.. все необыкновенно реалистично!!
    Аняяяя!!!)))потрясно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Художники говорят: мажь сильнее, Аня!) не боись!)) а я боюсь))) теней не хватает очень сильно) не говоря уже обо всем остальном) Но ты права, в процессе чувствуешь себя просто офигительно! Спасибо!

      Удалить
    2. бойся и рисуй!!!))) Ань, я же не лукавлю- у тебя бесподобно выходит!!

      Удалить
  2. присоединяюсь к Наташе. Ань, рисуй! у тебя это так здорово получается!
    не знаю как там сложится с альбомом, но это уже готовые открытки! их можно просто отправлять по почте как в пост-кроссинге, в открытом виде то бишь:) ну может лаком брызнуть и все)
    классно-классно! ты во мне зажгла искру рисования, а то я малость приуныла в этом смысле)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! отлично! я хочу смотреть твои рисунки!!! давай-давай! и спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Аня, как красиво!!! не удивительно что тебе чертовски нравится) у тебя еще и получается! присоединяюсь к девочкам - рисуй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!! я постараюсь не свильнуть в очередные кусты))))

      Удалить
  4. Ань, даже не поймешь где натур , а где рисунок. Очень-очень натуралистично.
    А у меня акварель не идет сейчас. Поперло использовать клочки бумажек с монотипией...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык! главное, чтоб пёрло, а в каком направлении, это уже дело десятое)

      Удалить
  5. Ооо! Так красиво! Так нежно! Надо в рамки и на стену

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, как мне барбарисик нравитсяяяяяя. Ань, а ты, не делая набросок, сразу акварелькой рисуешь? Как же тоненько веточки, на которых "бутончики" висят, нарисованы. И это кисточкой? Я сколько пробовала у меня не получается такая тонкость, хоть и кисточка с таким длинным "хвостиком" на конце. А у космеи бутончики такие нежные и четкие. Так нравитсяяяяяяя всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делаю, Таня, делаю!!! Сначала карандашом рисовала, а потом кисточкой. Кисточка у меня маленькая, тоненькая, с острым кончиком. Ну думаю, как раз для акварели, по-моему, номер 1. Я старалась))) высунув язык)))) и конечно, далеко не все получилось и получается))))
      Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Барбарис на клумбе впечатляет... А что космея - это космея даже не подозревала: как звучит-то! Может, конечно,я путаю, и это вовсе не тот цветок, который встречаю тысячу раз на дню, но кажется очень знакомым. Акварельки - замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. насчет космеи - ну я когда-то озадачилась выяснить, как сие называется - то, что мы видим по тысячу раз на дню. И вот вроде бы так и называется) Просто обычно у него крупнее цветки, это мне попался хилый отросточек) Да я и постеснялась рвать большой цветок с чужой клумбы)) А это был такой знаешь, оторвыш от семейки, где-то внизу, возле бордюра рос))) Ну я подумала - маленький, мне подходит)))
      Спасибо!

      Удалить
  8. Я так и знала, кто больше всех полюбит это задание ! Супер !

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе "делаю вид"!! Удивительной красоты акварели!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, по-моему, отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Волшебно!! Для меня все нарисованное - волшебство! Особенно чета именно сейчас))))
    Понравились и барбарис и космея, она по-моему особенно удалась: так хорошо передала угловатую хрупкость, АХ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир! Для меня тоже нарисованное - волшебство! Тем больше интересно этим заниматься!

      Удалить
  12. повеселилась, когда читала про твои барбарисовые вылазки )))) Все-таки ботаническая иллюстрация -- это очень и очень твое. И вообще, Ань, в свете проекта "Я могу (всё)"... я считаю, что классные и выразительные ботанические иллюстрации - это и есть примета твоего стиля. Конечно, ты их не всегда применяешь, но вот когда все-таки применяешь - то это точно ты - Аня-Бора ) и это твой стиль

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, это прекрасно! Я сразу же захотела бежать за барбарисом в лесА:) И акварель опять с полок доставать и пыль сдувать. А еще я сидела в pinterest , вдохновлялась ботанической иллюстрацией ( и вздыхала, что тоже так хочу),так твои рисунки , как иллюстрация. Вот бы напечатать таких открыток (мысль о печатной продукции меня не отпускает:) ! Короче, Ритисуйте, Аня, рисуйте:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Майя, за поддержку! и за вдохновение!!!

      Удалить
  14. космею я узнала, можно не подписывать :)) здорово, такие легкие, прям по-настоящему акварельные рисунки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А все ж таки с подписью вроде как нечто законченное))
      Спасибо!

      Удалить
  15. Аня, ты что, какие тапки! это великолепно!

    ОтветитьУдалить
  16. Легкие и воздушные рисунки, мне очень нравится! С меня тапок не будет ))

    ОтветитьУдалить
  17. Аня, так здорово у тебя получается, барбарис очень даже!!! Вот точно, чем больше обдуманной практики, тем лучше результат! С каждым разом твои рисунки становятся лучше и лучше! Не забрасывай это дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я постараюсь! но все-таки практиковаться получается лишь от случая к случаю... увы(

      Удалить
    2. У меня даже от случая к случаю пока не получается, но я верю, что в будущем найду-таки время! Не довелось поучиться рисовать акварелью, только гуашью, акварель предстоит освоить ) Так, что хоть какое-то время на рисование - это уже хорошо! А там кто его знает, может выкроишь и поболее.

      Удалить
  18. Ань, может, кто-то и посмеет кинуть тапком, только не я! Ты умничка, что рисуешь! Не делаешь вид, а именно рисуешь! Твои акварельки тонки и прозрачны, очаровательны!

    ОтветитьУдалить