понедельник, 9 декабря 2013 г.

Новогодний магнитик

А у меня магнитик для блога "Сделано в Оренбурге".
Задание - сделать маленький новогодний презент. Моя программа-минимум работы в ДК: делать то, что еще не делала) Хотела сделать шоколадницу, а получился магнитик) ну, тоже опыт) Ведь не делала еще такое!)
Основа: несколько слоев картона склеила и обтянула белым фетром. Добавила фетровую елку, которую вырезала сама, и тканевую марку с медвежонком... А в качестве главной украшалки - новогодняя гирлянда из роз и шишек.
Очень мне хотелось присоединиться к рядам мастериц, заставляющих распускаться снежные розы) Вообще, Новый год и розы - мне кажется очень любопытным сочетанием)) К тому же, однажды я такое сочетание видела воочию: на прошлый Новый год сын подарил нам с бабушкой роскошные букеты роз, которые радовали нас все каникулы... Ну и вот, в этом магнитике я осуществила давнюю хотелку) Покрасила розы с помощью гессо, достала из тайных углов новые ольховые шишечки))) и тоже давай их макать в гессо)
Ну а потом соединила всё в гирлянду при помощи клеевого пистолета! (Наташик, я люблю его все больше!!! И кажется, начинаю понимать, как им нужно пользоваться))))
Бусины-яблочки тоже давно у меня валялись) Решила, что они тут не помешают))) Опять же, в цвет!
Ну вот так!)
Присоединяйтесь!

28 комментариев:

  1. Аня, он просто замечательный!!! Такой многоплановый и разный ... такой маленький мирок новогодний! Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой классненький! Снежно-новогодний. )) А что за это за яблочки? Прозрачные, красивые, очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Яблочки - это бусины! Я бы отправила тебе, но жаль, уже все закончились))) Когда-то купила кучку и долго никуда не могла ума дать) А потом раздаривала... А вот эти сюда пристроились)))

      Удалить
    2. Ань, спасибо за порыв (мне очень приятно)- я чисто из интереса спрашивала, думала, что это скраповые прибамбасики. )))

      Удалить
    3. ) Ой, даже не бусины! Это я в заблуждение ввожу! Пуговички декоративные!!! Обычные, пластиковые, просто в форме яблочек)) Цвет красивый - чистый, вкусный, акварельный!)

      Удалить
    4. Про цвет ты прямо в яблочко ))) Именно этим они мне и понравились. )))

      Удалить
  3. Ну всё, заряд праздничного настроения на кухне обеспечен! :)) Очень хороший, нравится! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Гирлянда - вот он, фаворит! Хороша, чертовка! Твои тайные углы с ольховыми шишечками просто бесценны! Классный магнитик! Красота!
    А пистолетик - наганчик, револьверчик, беретта моя - так и лежит на полочке невостребованным, даже стержень буковкой Г вниз от уныния согнулся, а я всё не пользуюсь им и не пользуюсь. Вот поделишься со мной его секретами и я сразу за ним побегу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я же даже пачку запасных стрежней купила) Там, знаешь, самому нужно прочувствовать))) Тогда все ясно будет!) Ну вот в таких моментах, как эта гирлянда, - пистолетик очень хорош! Когда вроде все воздушное и объемное и непонятно, что и как прижимать и, с другой стороны, не нужно сильно прижимать, чтоб объемность сохранить) Я сначала слишком часто на спуск нажимала, он тогда сильно течет... Не надо этого делать. Нужно просто подождать, когда он достаточно нагреется и капелька появится. А нажимать - нежно, только когда нужна следующая капелька... Нужно приноровится, чтобы вовремя подхватить "ниточку" клея, которая тянется. Но, впрочем, она не мешает, она и потом прекрасно отрывается или отрезается ножницами.)) Ну, думаю, лучше все-таки прочувствовать самому) Постепенно. Я вот с каждым разом все лучше и лучше его понимаю))))
      Спасибо, Наташ!
      И... ольховые углы к сожалению, не бездонны)))

      Удалить
    2. Да, позор Виктору Перестукину: давно, давно пора взять в руки пистолет... Спасибо, Анечка!

      Удалить
  5. Ой, мягкость даже по фото чувствуется) Уютный магнитик!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, я хочу по проекту ВСК вопрос задать. Первый этап (гирлянду) я пропустила, в остальных участие приняла. Если я одновременно закрою и 5 этап(сюжетную открытку) и 1 этап (гирлянду сделаю), можно ли претендовать на полное закрытие проекта? Очень хочется испытать удачу в розыгрыше главного приза)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Я знаю и помню об этом вопросе. Надеюсь, не позднее чем завтра мы в блоге ответим на этот вопрос! скорее всего, да! Но я жду уточнений! Спасибо за ваш интерес к проекту!

      Удалить
    2. Оля! Все ответы в комментариях к посту с пятым этапом http://scrapvrn.blogspot.ru/2013/12/blog-post_8.html
      А коротко: разрешили! Просто нужно собрать все пять открыток в один пост!

      Удалить
  7. Ань, он чудесный! Такой мягенький, хорошенький!)

    ОтветитьУдалить
  8. Какой красивый! Такой мягкий, пушистый, как снег )) А розы и яблоки тут очеень в тему, не смотря на то что неожиданно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, Новый год -время чудес) Все возможно: и розя, и я блоки и шишки вперемешку)))

      Удалить
  9. Очень, Ань, изящно он смотрится! Яблочки такие леденцовые своей прозрачностью радуют :)
    Чудесное и удачное сочетание всех элементов ты нашла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! От тебя это особенно приятно слышать!

      Удалить
  10. Мягонько.. уютненько!!! МММ!!! Тепло еще!
    Анечка! Здорово!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! дорогая! ты просто заражаешь эмоциями!!!

      Удалить
  11. Очень атмосферный, праздничный магнитик. Мягонький теплый фетр и гирлянда с шишечками-яблочками-розами так классно смотрятся, уютненько!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне очень нравится это маленькое сердечное фетровое счастье!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Красивенный! Для меня - высший пилотаж. Ни за что бы не сказала, что руками сделан!

    ОтветитьУдалить