среда, 8 августа 2012 г.

Мир клякс и другие


Я не пропала) У меня тысяча новостей!
Самая сногсшибательная (меня во всяком случае эта новость отправила под стол - валяться) - Лена Негер предложила поучаствовать в работе нового блога "Рисуем! Скрапим! Играем!".
Природный авантюризм победил природную же лень и первобытный страх на тему "не умею_не получится_не смогу" и я согласилась!
Как, вы еще не в курсе, что это за блог? Бегом туда, знакомиться и участвовать в первой игре! Она называется ЖИВЫЕ КЛЯКСЫ.
Лена разместила там рассказ об условиях игры и свой МК на тему.
А еще там уже есть целый пост о том, как знакомилась с кляксами Татьяна, член команды блога.
Ну я тоже потренировалась) Полный мой отчет, как я брызгала-кляксила всяческими подручными средствами и что потом из этого вышло, вы сможете также увидеть в блоге "Рисуем! Скрапим! Играем!".
Здесь покажу лишь несколько фоток.
Так было...
...а так стало)
 Ну еще вот такие кляксо-объекты...
 и вот такой...
А вот такой серьезный котище родился из сумбурных пятен и клякс акварельного фона.

 Ну и раз акварель в руки попалась, я решила не только покляксить... Я решила, что вот таким будет мой ассоциативный портрет.
Странный цветок, с затейливой формой лепестков и тычинок (тычинки - объемным фломастером)... Без названия и неопределенной породы... поскольку не открыт ботаниками...  Ну да, это я! Я такая сейчас на пороге Рисования. И, пожалуй, я хочу узнать себя получше, хочу открыть себя, чтобы понять, что я за цветок и какой породы?
Присоединяйтесь! 
Будем открывать себя вместе! 
Ведь открытия в любой области - это так увлекательно!

13 комментариев:

  1. Аня, поздравляю с новым статусом!
    кляксить у тебя здорово получается!
    я тоже присоединюсь к этому заданию, ждите :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таша! С удовольствием посмотрела на твоих кляксичей! У тебя, как обычно, слово с делом не расходится: быстренько организовала своих кляксиков)

      Удалить
  2. как же все таки это интересно искать в кляксах что-то свое ))) Поздравляю с дизайнерством!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, это так интересно! мне нравятся твои кляксы и их преображение! особенно КОТ. он как грозовая туча сидит там нахмуренный, как мой кот после помывки)) цветок удивительный и прекрасный, мне кажется, он родом из тропиков:)
    ужасно люблю рассматривать пятна, кляксы, выбоины на стенах, но мне почти везде видятся лица почему-то%) а надо бы попробовать, конечно! хотелось бы сотворить нечто вроде everyday monster:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет лиц... Прекрасно помню, какие лица мне виделись в орнаментах обоев и ковров в детстве! Вот... напомнила ты мне об этом... было так... а потом как-то прошло... Давай, давай своих монстров!!!

      Удалить
  4. Ань, и меня "подсадила" на брызго-кляксы.....:)
    Да не одну меня - мы тут всей дневной семьёй брызгались (без папы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Представляю, как это было здорово! Вообще, мир клякс по-настоящему увлекателен!

      Удалить
  5. обалдеть... как здоровско, что ты двигаешься дальше и дальше, и все такое интересное, и классно у тебя получается )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, за поддержку! Ну это же просто пробы... Ты же тоже пробуешь разное! И я пробую... Мои по-прежнему смотрят на меня: не доиграла в детстве)))

      Удалить
  6. Котяра потрясающий! Если иметь кота, то вот такого, серого и с полосатым хвостом, а глаза чтоб зеленые-зеленые... Мечта:)

    ОтветитьУдалить