воскресенье, 27 марта 2016 г.

Акварельный альбом. 3-й этап

В блоге "СкрапМагия" продолжается СП "Раскрась свою жизнь!"
Мы раскрашиваем свою жизнь акварельными красками, и у нас уже 3-й этап.

Продолжаю собирать свой "несерьезный" альбом) В путешествии очень важно вовремя подкрепить силы) В то же время, в нашей компании даже самый обычный обед может внезапно превратиться в приключение) Поэтому так...

На этом этапе одно из условий - раскрасить акварелью отпечаток. Я пошла чуть-чуть дальше и решила сделать фон на одном этом приеме - раскрашивание отпечатков. Сейчас покажу, как все было)


1. Сложила примерную композицию и, исходя из этого, отштамповала перманентными чернилами контурные заголовки (набор штампов от "Техник Тьюсдей" как раз про путешествие)
2. Раскрасила каждую букву 2-3 оттенками акварели, ориентируясь на цветовую гамму моих картинок: вверху голубо-зеленые оттенки, внизу - желто-красно-коричневые. 
А на второй страничке обвела карандашом круг, в который помещается подобранный текст, и залила его тоже тремя оттенками акварели. 
3. На фон с раскрашенными буквами добавила немножко натирок, чтобы подчеркнуть тему зелени-растений и чтобы отделить картинки от фона.
 4. Выбрала подходящие чипборды-иконки из набора "Путешествие" и приклеила их на раскрашенную акварелью бумагу, чтобы подчеркнуть акценты.
Вот, собственно, и всё)

Вы еще не с нами?)
 Присоединяйтесь!
Акварельный альбом - это здорово! и неважно, на какую он тему!

26 комментариев:

  1. очень здорово получилось! Надо взять на заметку такой способ создания фона!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, думаю, потенциал у такого приема большой) а результат будет разнообразным! я тоже намерена не забывать о нем в дальнейшем)

      Удалить
  2. Получился шикарный фон! А компания мне ваша о-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. ты все время открываешься для меня в новом свете ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденно! Я влюбилась в этот альбом!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как же мне нравится твой будущий альбом, не передать!! Вот все-все в нем нравится! Тоже теперь такой хочу! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Спасибо!!!! мне приятно!!!! у тебя будет - твой! и он будет прекрасен!

      Удалить
  6. Ань, просто чумовой альбом!!! Сама идея просто СУПЕР!!! И исполнение - высший класс!!! А этот разворот с фоном из букв - отвал башки!!! Вот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогой друг, коллега и со-артник!) А я, ты знаешь, восхищаюсь твоим Алтайским альбомом!

      Удалить
  7. Твоим придумкам всегда удивляюсь и восхищаюсь! Опять классно придумала, мне нравится!))

    ОтветитьУдалить
  8. Я наверное никогда не перестану удивляться и восхищаться твоим работам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо большое!!!! мне очень, очень приятно!!!!!

      Удалить
  9. Клевооооо!! Сама тема с юмором меня бесконечно радует, а тут фон такой классный!! Не видела у тебя ни разу этих слов - отличное решение с закрашиванием их акварелью!! И круг в поддержку!
    ОЧЕНЬ нравится страничка!!! :)
    (не в тему или в тему шепотом))) записалась к Оле на курс Чистый лист2, вот ооочень надеюсь одолеть свой страх к акварели там!))) Так что в сл.раз может и включусь ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
      Не видела этих штампов?))) я их всюду сую)))))
      И очень ты молодец насчет того, о чем говоришь шепотом!) Будет круто!!! Я уверена!!! у Оли отлично получается раскрепощать и окрылять!!!

      Удалить
  10. Анна, какая отличная идея с фоном! И сам альбомчик такой красочный и озорной! Очень классно!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, каждый раз смотрю на разворот и восторгаюсь, как ты классно придумала с акварельным шрифтом и текстом в акварельном круге. А как мастерски вписано, снимаю шляпу.
    Штампы - контурные заголовки- просто Чумовой! Может покажешь их в следующем этапе, в качестве антуража, интересно. Офигенно играешь с вырезанными фразами, супер ход! А я забыла о такой фишке. Спасибо за вдохновение, у меня уже крутятся в голове идеи ... ( Обожаю это состояние!)
    Кстати, свой второй разворот я дополнила чипом-окошком, который ты подарила, очень здорово вписался, извини за нескромность. В заключительном этапе обязательно покажу все развороты.
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю такие подробные комментарии!) ведь всегда найдется хороший повод для разговора!) Насчет штампов - поняла) в проекте наверное, не получится, но пожалуй, сделаю специальный пост)) с текстовыми штампами разных производителей - очень люблю такие))
      И да, состояние, когда крутятся мысли - это ого-го!!! особенно этот момент, когда вроде ничего непонятно... вялые мысли... новый проект....туман... а потом вдруг р-раз! вспышка! и как будто на ровном месте начинаются видеться ходы, проявляться идеи! это офигительно! поздравляю! и уверена, что у тебя родится что-то особенное!
      про окошко - очень рада, люблю этот чип, сую его во все места)))) с удовольствием посмотрю все целиком!

      Удалить
  12. И тут просто обалдеть!!!! Как я ТАКОЕ могла пропустить??!!! Дважды пересмотрела и перечитала - не могла поверить, что этот фон ты сама сделала!:)) Пойду еще посмотрю))

    ОтветитьУдалить