среда, 31 мая 2017 г.

Про открытку и эпатаж)))

В блоге "Скраповый мир" вышло сумасшедшее задание из цикла Шерше  ля фамм. И героиня непростая, а эдакая. Как сказали в комментариях, бабонька-огонь)) Рекомендую заглянуть и полюбопытствовать.
В задании присутствует ряд ОЭ, из которых вы легко выбирете парочку обязательных для себя. Но берегитесь))) процесс заразительный))) а результат не всегда предсказуемый)) Мы вот на себе убедились 😉
Сначала я планировала обойтись микс-медиа и перьями, которые присутствуют в перечне элементов. Но потом фантазия разыгралась!))
 
В результате мы имеем: микс-медиа, перья (отштампованные), бисер, блестки (сиреневый глиттер, золотой декогель, золотая надпись), краски (акварель, спреи) и... эпатаж собственной персоной)) Если вы еще не поняли, то уточню: основа открытки - рентгеновский снимок шейных позвонков автора) Чтобы вы не сомневались, там даже надпись имеется в виде фамилии и даты, когда был сделан снимок))))
Согласитесь, в этом есть что-то эпатажное: кости-позвонки, цветы, перья, блеск и bliss - счастье и блаженство в переводе с английского. Счастье, когда у тебя ничего не болит, когда ты легкий, как перышко, и расцветаешь, как все цветы мира! Ну как-то так)))
От мастерской "Скраповый мир": чипборд "листья шиповника" и "ветка".

И еще покажу

Открытка вышла знаковая : я набралось смелости покончить с двумя недоделками, которые валялись с незапамятных времен. Нужно было просто признаться себе, что доделывать их никто не собирается. И место им в топке! На переплавку!)))
Я просто разобрала на винтики, что-то использовала здесь, что-то перекрасила так, что и следа не осталось,  и засунули в другой проект, а что-то просто выкинула. И такое облегчение на душе! Я теперь всегда буду так поступать!)))
Как вам мои позвонки?! По-моему, симпатичные)))
Короче, бегом в наш пост, разглядывать, что там наши девчонки учудили, вдохновляться и участвовать! 

15 комментариев:

  1. Позвонки просто чудесные! Во как скрап на шею сел и ножки свесил))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень даже симпатиШные!) Открытка под стать "бабоньке";-))) Ну, ты крута - разобрать на винтики)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я не заметила кости!!! Думала такие красивые разводы на фоне! Вроде не похоже на краску, скрапбумага что-ли такая :)))
    Ну ты вообще крутая!!! Обожаю тебя :)))
    Золотые штуковины смотрятся так еще круче!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Шея-то какая длинная!
    А на самом деле, вообще поначалу не поняла, при чем тут позвонки, любовалась открыткой, зевнула текст.
    А оно вон как круто вышло!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, я тоже обратила внимание на потрясный фон! Космический, нереальный!
    Но ни за что бы не догадалась, что рентгеновский снимок.
    После прочтения разглядела позвонки!
    А какое философское прочтение!
    Ну очень круто!
    Декор на таком фоне фантастически смотрится!👌🏻
    ( как же спреи держатся на снимке, это же не бумага?!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на рентгене только декогель, спреи на листе, который под рентгеном и на деталях. На рентгене еще топинг, но и он на геле. Так что все держится прекрасно)
      спасибо, Рита!!!

      Удалить
    2. Аня, супер!
      Всё гениальное просто!👍🏻

      Удалить
  6. Я даже больше скажу: когда в нашем блоге смотрела твою работу, не заметил бисер))) Рассмотрела только здесь, у тебя: сижу и смеюсь над собой))) А всё почему? А всё - позвонки: не в бровь, а - в глаз!!!

    ОтветитьУдалить
  7. А я сразу позвонки увидела и подумала про снимок, хотя подумать, что это реальность, таки не могла)))) Мне нравятся!!! и позвонки и детальки! И смелость в разборе винтиков!
    Аплодирую!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну знаете ли... я не сразу осмелела, прямо скажу)
      Спасибо, дорогая!!!

      Удалить