среда, 10 февраля 2016 г.

Миник-гирлянда. Fox style

Открылось мужское задание в блоге "Скраповый мир", "Мужские игры"
Целый ряд ОЭ имеется, но на самом деле не все так страшно, можно выбирать))) так что милости просим!

Я сделала миник-гирлянду ко дню рождения своего великовозрастного сына.) Ну то есть наверное, больше для себя, чем для него, хотя висит над его рабочим столом))
С одной стороны это слова - пожелание
 Потом уже увидела, что мой английский смешался с... нижегородским)))) И в имени сына часть букв английских, а часть русских))) Ну да это не беда) Так еще веселее!)
А с другой стороны каждого флажка - страничка с фотографиями.


Вот первая и последняя страницы

Ну а теперь готовьтесь к тучке фоток)))) Ведь есть еще как минимум восемь страничек с фотографиями, а как максимум, еще и 10 страничек с буквами))

Начинаю показ с первой страничке, когда сынок был еще совсем крошкой, 
и ему было не 22, а только 2)
Активно использовала все, что полагается по условиям задания: и клетки, и ромбы, и всевозможные надписи... 

А в качестве отличительных знаков - клавиши от настоящей компьютерной клавиатуры и пленочки с микросхемами)) все из той же клавиатуры - все это богатство прислала мне когда Вилли! Спасибо, дорогая!

Использовала множество отштамповок на скрап-бумаге, а также наклейки-алфавит и наклейки с надписями от Simple Storys
Клавиша с буквой Ё славно вписалась)))

Мой сын - компьютерщик по профессии и любитель компьютерных игр. Fox - это его ник, поэтому здесь много хитрых лисов)) Изображение лисов взято из интернета, у них у всех разные авторы. К сожалению, очень часто я находила их не на страничках-первоисточниках. Так что прошу прощения у авторов этих рисунков за то, что не называю их.

Спасибо Лизе!!!! Это действительно так, подавляющее количество лис в этом минике авторства Skia

Ну и фото, как вы видите, подобраны соответствующие)

А еще в этом минике использовала по традиции очень много чипа от "Скрапового мира": звездынабор инструментовптица из "Садового набора", рамочка из "Набора поляроидных фоторамочек".  
Краник из которого льется сплошной FUN - это ж то самое)) 
И если кто думал, что набор прекрасных деревянных инструментов можно использовать только в прямом их значении, тот должен понимать: это не наш метод)))
Как вы видите - сплошная веселуха)) 
Основа всех страничек-флажков - крафтовые конветры. Все странички с фото, кроме одной, бумага от 7 dots studio. И тут я должна признаться: влюбилась в эту бумагу! Вот реально!
Давно, давно ходила кругами вокруг бумаги этого бренда! нравилось очень, но как-то побаивалась) А тут решилась, начала с маленького наборчика) И теперь точно знаю, что буду покупать еще. 
Это сложно объяснить, но бумага просто бомбовая))) Плотная, очень приятная по текстуре...
А здесь натирочки от друга нашего Тима Хольца - опять же спасибо Вилли! 
Зацените, какая цветовая гамма у этой бумаги!.. Просто сумасшедший дом!... И мне кажется, так подходит и к фото, и к характеру! 
Ну и вот последняя страничка, с последней шестеренкой от Тима Хольца (куплен наборчик был года три, если не 4 назад))) 
Вот такого кретива желаю своему сыну: активного и действенного, как этот молоточек)))

Буквы уже не буду показывать по одной, поберегу вас)))

Крафт проштампован фоновыми штампиками, буквы вырезаны, в основном, из бумаги "Это лето" от Оли Котляровой. Этот набор мне тоже очень понравился, и я его с удовольствием купила прошлым летом, кажется... заканчивается)
Ну еще такая фоточка)
Интересная история у фотографии на этой странице)
Она по сути дела не существует) Это был брак: протяжный механизм порвал пленку еще в фотоаппарате! Поэтому отпечатать фото в свое время не удалось. Потом, когда у меня появился сканер с функцией сканирования пленок (триста лет назад), я отсканировала, как смогла.... но фото все равно размытое, наполовину засвеченное... в общем, ужасное по качеству. Но мы всей семьей очень любим этот снимок - здесь отлично схвачено настроение) И вот уже лет ...дцать  я периодически возвращаюсь к этой фотографии и пытаюсь ее отредактировать))) С каждым разом получается чуть-чуть лучше))

Странички собрала в гирлянду с помощью обычных канцелярских скрепок и бечевки. Как видно на самых верхних фотографиях, флажки можно поворачивать то одной, то другой стороной, не перевешивая саму гирлянду.
Затем гирлянду сниму и это уже будет просто мини-альбом. 

Некоторые нюансы по изготовлению альбома покажу в лайт-версии МК в блоге "Скраповый мир". Через пару дней)

Поучаствую в заданиях.

7 dots studio: January challenge – Industrial Theme до 19 февраля


I use collection of paper Lost&found. It is my first time, whan I use yours paper. I am delighted!
My Industrial Theme: gears, cogs, keys on a computer keyboard, chip, hammer and other tools. This is the world of a boy who becomes a man.

Ох, не знаю, насколько внятно я выразилась тут по-английски))) Это мой первый раз!))) и почти без переводчика)))) Ну в общем главная идея в том, что у меня тут с помощью шестеренок, инструментов, клавишей от клавиатуры и прочих индустриальных штук изображен мир мальчика, который становится мужчиной.... Надеюсь, хотя бы намек на это есть в моем английском послании)))

И еще тут поучаствую)
Тут проще и понятнее))
Тут все свои)
В блоге  Kingdom Scrapvell
- у меня мужская работа, явно) для любимого мужчины) и у меня много штампов, среди фоновых есть даже кирпичики от Лены Вершининой. И использовала я штампы по-разному: и для фона, и для акцентов, и в качестве самостоятельных украшений, вырезав отштамповку.


41 комментарий:

  1. Посмотрела всё ещё раз, помедленнее... Кроме того, что и идея прекрасна и её воплощение, сама по себе работа весьма кропотливая: каждый флажок задекорирован явно не второпях! Очень нравится, Анечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, я делала с большим удовольствием!) и это для меня совсем не очевидно было))) потому что у меня не получается ничего для сына) несколько раз начинала и бросала) и тут я очень долго сомневалась, решалась, собиралась с духом.... а потом, когда все-таки начала, оно как-то очень легко и спокойно пошло) я так рада!)
      Спасибо, Наташа!!!

      Удалить
  2. Аня, любуюсь, хватаю идеи :) у меня братцу в этом году 23, может сподоблюсь :)
    Спасибо тебе за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, ещё раз десять с удовольствием прогулялась у тебя и гирлянду рассматривала :)) А ещё читала и перечитывала! Ух! Умеешь красиво! %*) 7Дотс тебе уже должны стопитницать наборов за такой пиар :))) Прям самой захотелось руками пощупать :)) поглазеть то мало :)))
    В общем, влюблена в твою гирлянду сначала, а здесь она мне ещё разными гранями открылась. Сын просто красавец! И так забавно наблюдать как он рос и менялся :) Про детскую фоту тебя понимаю на 100%, сама такая, буду редактировать и возвращаться бесконечно к тому что "казалось-бы-не-удалось" но нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, это надо щупать))) я вот прониклась именно в этот момент))))
      Спасибо, Анечка!!!! Мне самой было жутко интересно в результате увидеть эти превращения)

      Удалить
  4. Аня, как всегда все на высшем уровне: и идея и реализация!!! Наконец-то удалось разглядеть твоего сынульку во всех деталях. а то прячешь его от нас :))))
    Я прям в восторге как ты подобрала лисьи мордахи! Столько энергии и озорства! Это просто мега-позитивом заряжающая гирлянда!!!
    Про бумажку полностью разделяю твою любовь! Она обалденная!!! Особенно вот такие мужские коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!!! не прячу, конечно))) Просто он такой у меня, не очень любит свои фотографии и какие-то манипуляции с ними))) Тут тоже сказал: надеюсь, ты не выставишь это в интернет) А я говорю: уже! а шо такого? Ну нет ведь здесь никакого криминала... Ну он пожал плечами и не стал громко протестовать)))
      Про лис - добавила в пост инфу про художницу! Более того, когда-то очень давно сын сам и нашел эти картинки... это было лет 5 назад, наверное)) Они ему нравятся!)
      ...И да, я уже заценила, что ты творишь с этой бумажкой! Ты крута!!!)

      Удалить
  5. ОФИГЕТЬ...прости мой французский, но это просто потрясно! Гирлянда просто шикарная! Такую идею действительно стоит запомнить! А уж лисы...не могла пройти мимо с таким количеством лис! Половина из них - это рисунки художницы Skia.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да, ты ж у нас тоже лисичка!))) Спасибо за подсказку про художницу!!! я даже вспомнила, что знаю ее, просто сама находка случилась слишком давно)
      и просто спасибо!!!

      Удалить
  6. Очень кропотливая, сложная работа!!! С любовью сделано сразу видно! Посмотрела с удовольствием все фото, все детальки. Просто Супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, вот это ты поздравила, так поздравила сыночка))
    классное исполнение, лисички прикольно вписались в гирлянду.
    а сынок - ох, чую, веселое было детство!
    )) мамин, мамин сынок то! красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное, что он все-таки оценил!)) пусть немногословно и почти вообще без слов)))) но оценил!) я рада!!!
      Спасибо, моя дорогая!!!

      Удалить
  8. Подрос с первой буквы )))
    Отличное поздравление: и сыну, и себе! Идея и воплощение очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, классный,классный миник-гирлянда!!!!Неспешно сейчас всё поразглядывала....с большим удовольствием!!!!ЗдОрово ты все детальки подобрала,и лисы, конечно офигенные!!!Ну, а то, как сынищще взрослеет - отдельное удовольствие наблюдать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, наслаждайтесь и вы с сыночком!!! каждым днем!!!
      Спасибо!!!

      Удалить
  10. Английский с нижегородским - это очень современно - сейчас все специально так делают :) Аня. у меня пропала куча подписчиков, я решила обидеться и ото всех отписалась. А потом девчонки рассказали мне, что это не отписки, а блоггер глючит. Так что я возвращаюсь ко всем с удовольствием и зову тебя к себе обратно в ПЧ, ну а заодно и на бал пушистиков, если таковой (пушистик) имеется в наличии или хотя бы в поле зрения :) http://s-c-r-a-p-p-y.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А блоггер - да!) чудит и глючит!!!!) ну и фик с ним))) нам не страшно, да?!)

      Удалить
    2. Конечно не страшно :) Просто мы потерялись друг у друга как ПЧ. Я вернулась. Приглашаю тебя вернуться ко мне в ПЧ тоже :)

      Удалить
  11. Ну ты как всегда, и удивишь, и повеселишь, и заставишь задуматься, и еще раз 10-20 пробежаться по фоткам!)) Классная штучка, супер-идея, отличный подарок! Мне нравится!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Зина! рада читать твои комментарии!!!

      Удалить
  12. ВАУ!!! Просто бомба!!! Аня!!! ОЧ круто!!!
    Видно, что сделано с огромной любовью (естественно!))) и каждый разворот-флажок целая история! С лисами прям ИДЕЯ! Так хорошо подобрала и в каждой лисе характер странички.
    В общем посмотрела С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, это круто ))))) и с лисами идея, и вообще всё-всё! :)) флажок с размытым фото особенно умилил :)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивый альбомчик, Аня! А виновник торжества!!!!!!! С опозданием поздравляю с именинником! Счастья вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо, Лена!!! давно не виделись!!!! рада тебе!!!

      Удалить
  15. This is beyond words! Really clever and innovative! Such a great project! Thank you so much for joining the 7 Dots Studio challenge!

    ОтветитьУдалить
  16. WOW!!!Thank you for joining us over at 7Dots for the industrial challenge xx

    ОтветитьУдалить
  17. Отличный проект! Благодарим за участие от блога 7 Dots Studio!

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, зря сомневалась и молодец, что решилась. Такие подарки самые трогательные, самые умилительные и вообще самые-самые... Борис должен был оценить по достоинству.
    Великолепные лИсы очень гармонично вписались в настроение каждого фото. Кстати, прекрасные харАктерные фото...
    Желаю тебе побед с этой работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита! ты права, иногда нужно на что-то решиться!) Я тоже рада, что у меня получилось!

      Удалить
  19. So funny and inventive! Thank you for joining us over at 7Dots Studio!

    ОтветитьУдалить
  20. Ань! Идея....ну очень интересная!!! Вот это подарок!!!!!
    И спасибо от Scrapvell!

    ОтветитьУдалить