суббота, 30 апреля 2011 г.

Рулетка для путешественника

Обещала всё показать позже... Ну вот, наверное, позже настало)))
Начну с этой карточки - на обратной стороне есть дата: 3 апреля (это уже когда доделала).
По очередному этапу в игре "АТС заказывали?", который проводит Люда, я получила задание сделать карточку для Дильбар_twinkle, тема: "Путешествие или жирафы". Темы приятные, легко совместимые... И в общем, вариантов их воплощения - десятки тысяч. Но, конечно, хотелось выдумать что-нибудь не совсем обычное. Ведь все-таки это игра, это задание, которое хочется исполнить "на отлично".
Выдумалось такое: "Рулетка для путешественника".

Пусть человек, который любит путешествовать, покрутит стрелку и решит таким образом, куда ему отправляться в новый вояж: в Париж, в Рим, в Мексику...))) Отдельная "кнопка", конечно, для жирафа) 
Основа - бумага K&co, использовала кракелюрную краску (crackle paint от Ranger, цвет "старая мешковина"). Вместо почтовых штампов (которых у меня попросту нет) использовала кисть для  photoshop (долго искала что-нибудь подходящее, нашла и скачала здесь, рекомендую, там еще много чего интересного и бесплатного). Почтовые штемпели напечатала примерно по размеру, вырезала, тонировала, клеила на основу и еще подкрашивала вышеназванной кракелюрной краской.
Круг "компаса" распечатала и покрыла кракелюрным лаком, "кнопки" с мировыми достопримечательностями (спасибо замечательной кисти) вырезала по контуру, посадила на объемный скотч и много, долго и нудно (дня три наверное) покрывала простым лаком (хотела придать эффект выпуклости).
Стрелка из чипборда посажена на брадс (чтоб вертелась свободно), покрыта двумя цветами акриловой краски (металлик), а посередине кракелюрным лаком - вся из себя такая потресканная, вот полюбуйтесь.))

В принципе, придумалось быстро. Гораздо дольше искалось на просторах интернета то, что действительно нужно, что хотелось.
К сожалению, не знаю реакцию адресата. Хотя точно знаю, что Дильбар карточку мою получила - это мне сообщила организатор Люда. Потому и выкладываю здесь.
Сама я опять в "отстающих" - мне игровая карточка пока не пришла)

11 комментариев:

  1. Аня! Ну просто удивляюсь твоему подходу к игре и вообще ко всему! У тебя такие сложные работы получаются и такие невероятно интересные...
    Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Рита! Очень приятно! Ну ты же знаешь, я тебе сразу тогда сказала, твой вариант игры интересен именно постановкой задачи. А когда задача поставлена, хочется искать решение. Нашел одно, тут же думаешь, а как еще можно?))) Ну типа как в математике или в физике) Это у меня сейчас очень актуальная ассоциация - сын к ЕГЭ готовится))) И конечно, думаешь о том, понравится или нет человеку... Но в первую очередь, наверное, сам получаешь удовольствие от процесса)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная! Очень интересная!)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, она чудесна!!! Думаю сложно такой прелести не понравиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Боже... На таком размере, столько деталек... Потрясающе!!! А идея вообще супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. П.С. очень кнопочки понравились!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, это просто шедевр! Счастливый адресат наверняка повесит ее на стену (я бы точно повесила!) для вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, Тоня, Лида - спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Идея и воплощение на высоте, СУПЕР!!) Обалденная АТС!!!) Да это просто мини-доска желаний!!!) Себе такую сделать что ли?...)Большуууую и мнооого кнопочек...)

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже хочу себе и чтоб много кнопочек!!!!)))

    ОтветитьУдалить