понедельник, 17 октября 2016 г.

СП Жесткий микс. 3-й этап

Совместные эксперименты под названием "Жесткий микс" в Скраповом мире подходят к завершению - третий этап, он же последний. Даже жаль немного)
Немного - потому что будут еще проекты, конечно...
А пока третий этап.
Его условия: дерево плюс тема "Поздравляем".
И конечно надо показать все три открытки, сделанные в проекте.
Моя открытка - про Новый год, даже если вам так не кажется)))
дальше - все подробности)

итак...
Поздравление-пожелание присутствует, дерево - тоже) Деревянные у меня: прекрасная рыбка, производства "Скраповый мир", и слова на деревянных плашечках.

Помимо рыбки, тут еще и чипборд от "Скрапового мира": "Ажурные листики" и "Гортензия", заэмбосенные белой пудрой и щедро политые алкогольными чернилами двумя цветов от MyHobbyPoint.
От этого производителя также использовала: грунт, спреи, топпинги "Хрустальный цвет", акриловые хлопья, эко-софт, белая паста-кракле, золотой порошок, глянцевые капли двух цветов. Вот тут, кстати, видно крупно, что сделанные капли ни чуть не уступают готовым. Там, где жидкие капли попали на ровную поверхность, они держат очень красивую, правильную форму.
Подложку под саму открытку пришлось тоже красить - не нашла подходящей бумаги) Красила тремя цветами акрила, плюс чуть добавила золотого порошка от MHP, чтобы подложка тоже поблескивала. Получилось очень красиво)
Вообще, тут много блеска, но он весь очень приятный, не чрезмерный и не пафосный.
...Да, спрашивают меня про прозрачные кружочки-пузыри) Отвечаю: это - мусор) Ну самый что ни на есть)) Есть у меня, как у тру скрапера))) коробочка для мусора: маленькие обрезки, кусочки ленточек, обломки гипсовых рамочек, неудачные отштамповки, "заэмбошки") Вот я туда заглянула, нашла кусок прозрачной пленки с золотым эмбоссингом, забракованным для какого-то старого проекта, схватила, что под рукой было, и обвела несколько кружочков на этой пленке, а потом и вырезала. А потом еще и дыроколом наделала масипусек-кружочков. Ими и украсила открытку) Мусором, по сути) Извините)))

Итак, что же у меня получилось по результатам этого проекта?
Три ОЧЕНЬ разные открытки.
Первая - подробности здесь, МК - здесь
Вторая - подробности здесь
И третья, покажу еще раз
А если кто помнит, во время МК по первой открытке, я говорила, что работаю одновременно над тремя)
У них - один размер, одинаковая основа и первые несколько шагов одинаковые абсолютно) А потом мысль гуляла... гуляла... и догулялась)
Быстрее показывайте, что у вас получилось)

6 комментариев:

  1. ООооо!!! Это нечто! Аня, они все прекрасны, но "кочегар" мой фаворит ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо! Круть! Первая открыточка-ОГОНЬ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Рыбка новогодняя? Для Рыбки какой-нить?))))
    Чудесно легло золото и блеск на нее! Очень люблю такую приятную позолоту)))

    ОтветитьУдалить