суббота, 20 августа 2016 г.

Родная речь. Воспоминания с яркими акцентами

Блогомир пытается проснуться от летней спячки) И я, и мы)
Задание в "Скраповом мире" продолжает тему крафта:
У меня тоже про школу. Про старую школу) 
Это был мой первый класс, я в "костюме" - исполняю роль учебника "Родная речь"))) Боюсь, что юным не понять всю гамму моих чувств при взгляде на это старое фото))
А что касается тетрадных листов и клеточки - этого у меня тут много. Даже сама крафтовая основа разлинеена вручную на клеточки по 1 см каждая сторона. Именно так, по клеточкам, мой папа переносил рисунок с учебника "Родная речь" на большую картонную обложку, в которую я потом нарядилась. И если тут есть такие, которые помнят этот учебник) они подтвердят: дети на обложке изображены на фоне желто-оранжевого осеннего леса. От того и мои цветные акцеты.
Для декорирования чипборда и фрагментов фона использовала пасту с эффектом "пуфф" от нашего партнера MyHobbyPoint - красного и желтого цвета, а также спрей "Перламутровый нектар" и цветные стеклянные шарики золотистого цвета.
И мои любимые листочки от "Скрапового мира".
Чуть еще деталей покажу.
Заголовок составлен из букв, надерганных из заголовков-чипборда от Скрапового мира. Мне нравится этот шрифт и я часто использую этот прием. Эмбоссинг двумя пудрами.
Маска от "СкрапМагии" - кленовые листочки.
4 вида штампов и 5 цвета чернил.
 Кляксы черными и оранжевыми спреями.
Фото натуральное, не приклеено, вставлено в самодельные крафтовые уголки. На фото кроме меня и моего одноклассника Игоря (от него один затылок), исполнявшего роль "Букваря", с которым мысобственно и прощались))) присутствуют моя любимая первая учительница Валентина Ивановна Крупнова (слева), а справа, уходит в учительскую, моя мама) А снимает папа. Ну и Владимир Ильич еще с нами)))
На самом деле фото не особо в резкости - у папы тогда не было фотовспышки... Но я помню все, как сейчас! У меня была потрясающий костюм "Родной речи" - я была в нем бесподобна)))
Веточка с кленовыми листиками - от "Катрин Крафт". Она прекрасна!
Вот такая история)

20 комментариев:

  1. И на меня сразу воспоминания нахлынули.... Букварь..., родная речь..., октябрята... Аня, интересная страничка и фото очень даже "читаемо", мои старые совсем плохонькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! да и это фото... оно мутное... но вот интересно, при фотографировании все как будто различимо!) И мне приятно поделиться с тобой эмоиями и ассоциациями...

      Удалить
  2. Анна,замечательная страничка и интересные воспоминания:))

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, просто вернула в детство! Страничка невероятно трогательная и памятная! Потрясающие акценты! Этот желтый листик, словно детской рукой покрашенный гуашью. А лист разлинованный вручную - ты героиня! У меня почему-то таких фото и не было. У моих детей тоже вероятно не будет. Сейчас в школу родителей совсем не пускают. Не то чтобы пофотографировать. Мы узнали как выглядит класс(кабинет) у дочери, только на первом родительском собрании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю... у меня папа любил фотографировать и делал это часто! и я тоже! поэтому у нас дома много фотографий самого разного плана. а в школу... если захотеть, думаю, все решаемо)
      Спасибо тебе!

      Удалить
  4. Светлая ностальгия, спасибо, Аня! Ты в роли выглядишь прекрасно!
    Очень мало помню начальную школу, т.к. болела сильно и долго, но тоже роюсь в воспоминаниях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! я кстати, тоже много болела в детстве... но какие-то моменты все же помню)

      Удалить
  5. А я себя в первом классе не помню совсем.
    Какая страничка! Такая в ней любовь! И она просто дышит тем временем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я тоже так, отрывочные воспоминания. Вот это фото можно идентифицировать именно по самой ситуации) Я ведь в костюме, вполне конкретном) То есть здесь ситуация помогает)
      Спасибо, дорогая!

      Удалить
  6. Ань, ну такая ностальжи меня пробила, глядя на твою страничку.....Некоторые в этот год только на свет появились..., а кто-то уже с Букварём прощался:))) Чудесная страничка, чудесное время!!!!...и фото такое "живое" (хочется покрупнее его, чтобы рассмотреть гл. героиню :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) да, вот как-то так, да, совсем старушка)))) я))))
      спасибо!!!!!!!

      Удалить
  7. Все,запахло осенью...моей любимой осенью! Такая прекрасная атмосферная работа! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, осенью особые запахи, особые воздух - и такой приятный!!!
      спасибо!

      Удалить
  8. А я в полной уверенности, что комментировала эту страничку!))) А оказывается мысленно это было при просмотре новых постов от СкрапМира)))
    Очень душевная страничка, Анют!!! Вот... и настроение в ней! И сюжет! И ностальгия такая.. хорошая!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая трогательная страничка! У меня все именно так и было! И даже учительница с шалью на плечах...

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты, Аня! Это просто путешествие в твое детство, так трогательно! И уж исполнение странички просто мастерское!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! иногда хочется окунуться в воспоминания)

      Удалить