понедельник, 20 июня 2016 г.

Крафт и желтый

Скраповый мир продолжает Год крафта выходом нового задания.
В этот раз, впервые с начала года, оно будет вариативным. Вы сможете сами выбирать, какой вариант вам ближе: крафт и желтый цвет или крафт и море. Соответственно, в зависимости от вашего выбора у вас будут разные обязательные элементы. Но главное остается неизменным - крафт!
Я таки выбрала в качестве дополнительного ОЭ желтый цвет. Просто не стала травить себя морем))
 дальше традиционно - детали и подробности)

Собрала все возможные оттенки желтого)  какие у меня были)
Использовала желтую пудру для эмбоссинга, желтые алкогольные чернила, желтый эко-софт от MyHobbyPoint желто-оранжевые цветочки (из магазина "Скраповый мир"), эмалевые точки разных оттенков желтого.
Для эко-софта использовала клей-жидкий скотч (с кисточкой) от MHP - он довольно жидкий и я сделала следующее: побрызгала клеем с кисточки! А затем посыпала эко-софтом, поскольку мне хотелось, чтобы эко-софт распределился максимально беспорядочным образом)) А потом, через некоторое время прямо поверх подсохшего безобразия поштамповала узорным штампом и запекла пудрой.
Вот здесь видно разные текстуры
Крафт - декоративная оберточная бумага с рисунком. Какой-то подарочный пакетик раздербанила) Кстати сказать, зацените, рисунок на крафт-бумаге "восточные огурцы" и рисунок штампа я выбрала тоже "огурец")
Ну а чипборд "Лесной цветок" поддерживает крафтовую тему своей тисненой и несомненно крафтовой поверхностью).

От MyHobbyPoint в этой открытке также деко-топпинг "цветное стекло", шебби-милк бирюзового цвета, акриловый грунт, белая текстурная паста и надпись "С днем рождения".
Надпись из чипборда сначала заэмбосила той же пудрой, что и рамочку от "Скрап-Магии", а затем еще и слегка побрызгала алкогольными чернилами темно-бежевого цвета. Получилось очень интересно!

12 комментариев:

  1. Аня, ну очень интересно получилось!! Спасибо, за объяснения что и как!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Не просто интересно, а очень красиво!!! Невероятный эффект получился - она как-будто светится изнутри!!! И эта тонкая вязь эмбоссинга на кальке - потрясающе выглядит!
    Ань, завораживает твоя открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташенька! калька, сама знаешь, такой волшебный материал, что хочешь с ним получается)

      Удалить
  3. теплое, полевое лето в этой открытке.. ароматно!красиво! Хоошо!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же красивооо...)) И палитра, и эти запекания на кальке.... заворожила!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо как получилось!!! Вроде по-летнему, но слегка сдержанно.. (вот бы и погоду такую))))
    Вкусно!! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас тоже жара? вот-вот) нам бы что-нибудь посередине, между холодными ливнями и сумасшедшей жарой) так нет же) не припасено)))
      Спасибо, дорогая!

      Удалить
  6. Хорошее какое сочетание: желтый и крафт, а я и не замечала никогда! Спасибо, Аня, за вдохновение и идею! Открытка вышла волшебная и действительно напоминает летнее поле. Да не простое, а с подсолнухами ;)

    ОтветитьУдалить