среда, 1 октября 2014 г.

Шебби-эксперименты

Да-да, я таки добралась до экспериментов с шебби! и даже полгода еще не прошло)))
Это все задание в СкрапМагии виновато!)
Встречаем мою первую осознанную попытку)
Вот такой получился конверт для свадебного поздравления.
Конверт делала по своей схеме (просто однажды записала в блокноте размеры, какие мне подходят), из бумаги для акварели. 
Как выяснилось, скрап-бумага с шебби-дизайнами у меня есть, но в маленьком варианте, 15 на 15. Для того, чтобы сделать полноценный конверт, не подходит. Поэтому я выбрала такой вариант: акварельная бумага плюс декупажные салфетки. Задекорировала конверт, не склеивая его, салфетками, подкрасила акриловым грунтом и моими любимыми красочками)))) DoCrafts.
Это особенно видно на обороте конверта.



Впрочем, и в вырезанных элементах тоже использовала салфетки. Букет, который служит подложкой под гипсовую рамочку и левый завиток, - это декупаж, причем на скрап-бумаге - в мелкую розочку! Наклеила, вырезала и в композицию пристроила...

Также для декорирования использовала: обрезки скрап-бумаги, натирки, полужемчужины разных размеров, готовое украшение из мелких жемчужин "Рамочки", гипсовые и металлические украшения (веточка и птички), лента с розами (Тоня когда-то придарила!!!!!), шитье (тоже чей-то подарок).

Рамочка и роза - производства Вилли!!! 
Покрасила их белым грунтом.

Поздравительная надпись "С Днем свадьбы" - штампанула, как люблю, на пленке.

Чипборд "Завиток" от Ани Немирович, из ее магазина - покупала в первый раз, мне очень понравилось! Его никак практически не украшала - мазнула кое-где и едва белым акрилом, да пару мелочушек перламутровых пристроила...
Закрывается все на декоративную прищепку. Не захотела я делать ни банты, ни кольцо декоративное, как обычно такие конверты закрываются... Решила использовать маленькую прищепочку с красным сердечком)) Ну красным оно было изначально) Тоже задекупажила его и жемчужинку добавила, чтоб в общем стиле было...
(А в 4 утра ложась спасть после ударного скрапа, заглянула в блоги и увидела шебби-открытку от Лены Lovecreative - она тоже прищепку приспособила для закрывания) Надо же, как мысли в пространстве симметрично распространяются))))
Внутри простая, но изящная)) (во всяком случае, я так решила) поздравительная карточка: обрезки скрап-бумаги, салфетки, штампы.
Вот так выглядит все вместе...

Конверт получился тяжеленький)) Ну не по почте ж посылать) А так можно поставить на стол, с подарками) Пусть порадует немножко...

А как у вас дела с шебби обстоят?
Я вот очень долго с духом собиралась, а в какой-то момент, уже в глубоком процессе, даже во вкус вошла)) Сама не ожидала!.. наверное, все-таки конкретный случай помог: дети у друзей свадьбу играли, пара прекрасная, красивая, милая... Удалось настроиться правильно)
Хотя по результату все же скажу так: поэкспериментировать, может быть, решусь еще разочек, но совсем уж на шебби переходить не согласная я) Вроде по отдельности мне все элементы нравятся: светлые тона, цветочные мотивы, гипс, завитки, но сам дух шебби, сама философия - не моё...
Сколько смотрю на прекрасное шебби - фото интерьеров, скрап-работы - красиво! очень красиво! но не близко мне, наверное... не люблю розочки в интерьере, акромя живых, в вазе, и то - лучше васильки какие-нибудь) Не люблю кружавки в одежде)) Только джинсы, только хардкор))) Ну и в отношениях тоже особой нежнятины не приемлю) Мне б попроще чего!) Вот как карточка с птичкой, например)))

19 комментариев:

  1. Я шебби только рассматривать люблю) Но себя с ним вообще не ассоциирую. Я дже не смогла бы жить в шебби интерьере)
    А конверт красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. слушай, у тебя прямо таки царский конверт получилсо!:) и такой он весь.. самодовольный))
    а сколько всего уместилось (и лепнинка пошла в ход, ура:)! вот это меня больше всего в шебби поражает - обилие элементов. и для меня это сложнее всего. с этим стилем бывает забавно "поиграть" (ну как шрифтами)), но чтоб всерьез увлечься, нее. не наш размер:)
    декупаж понравился! до сих пор не эту технику нормально применить, какие-то чудеса она у меня выделывает, комкается, бумагу ведет, полный фэйл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) царский? значит тяжеловенсый наверное, не только по весу, но и на взгляд? самодовольный - помпезный? Да, я думаю, чтобы делать шебби легким и естественным, нужно его понимать, чувствовать сердцем, быть с ним на одной волне... ну посмотрим, посмотрим, куды жисть вывернет))
      декупаж... мне тут пришлось чудеса героизма и выдержанности проявлять, шобы не повело совсем в раскорячку. во-первых, я клеила на клей-карандаш, а не ПВА, а он как извсетно не такой мокрый) Но, для того, чтобы салфетка потом не отвалилась... клеила маленькими фрагментами, плюс сверху подклеивала... а потом еще и акрилом - грунтом и красками - подклеивала и подравнивала.... кусками- комками - это если сразу клеить большой кусок... чем меньше фрагмент и чем меньше площадь нанесения клея, тем ровнее. и потом подольше ждать, не трогать! даже если очень хочется)) а мне все время хочется подправить пальцами)))

      Удалить
    2. не, не тяжеловесный совсем! и не помпезный) и чего это ты в негативизм ударилась?:))
      о, вот про клей-карандаш я забываю каждый раз. пыталась на пва, и пальцами обязательно, да. такое месиво получалось, что страшно вспомнить:)

      Удалить
    3. на ПВА-то лучче и правильнее! причем, ПВА нужно с водой разводить 1:1, не помню уже, где такую умность почерпнула, но делаю обычно именно так. На карандаш - не очень правильно и не очень надежно, если потом ничем не подстраховаться...
      И насчет пальцев... короч, я делаю декупаж только как часть работы, чтобы подстраховаться краской в нужных (читай: неудачных!) местах. По-чистому подекупажить не получалось)

      Удалить
  3. Аня, вот правда - царский!!! Таня точно подметила))))
    А и не надо тебе шебби, у тебя свой классный и узнаваемый стиль)))) Не всем же розочки-рюшечки лепить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не все ж тебе так мастерски с шебби управляться!)) нет, на самом деле, насмотревшись на твои работы, я начинаю даже хотеть шебби!))) доктор! что со мной???!!!!))))

      Удалить
  4. Ого, как неожиданно! :) Классно получилось! А сколько нюансов в работе, интересно было почитать. Про шебби... странно, если бы всем нравилось одно и тоже :) но когда приходит охота, или необходимость, надо всё пробовать, исключение подтверждает правило :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато мне очень понравились твои чипики) я уже третий в расход пустила) прям сама себе удивляюсь))

      Удалить
    2. Спасибки, Анют, за добрые отзывы! :) Приятно, когда то что делаешь нравится :)

      Удалить
  5. По-моему очень удачное начало, мне композиция с розочками очень даже понравилась! Я тоже как-то пробовала, но в итоге меня опять утащило в другую степь :D

    ОтветитьУдалить
  6. Какая ж ты у нас умничка!!!!! Прям хоть не ходи к тебе.... Это я в смысле стыдобы за свою бездеятельность......
    Шебби необычный стиль... надо, чтобы к нему душа что ли лежала..))) У меня что-то никак...
    А ты вот взяла да попробовала!! И получилось как необычно и интересно! Салфеток тебе что ли прислать.?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. никакой стыдобы!!!!!! бли-ин! возьми меня в психотерапевты))) я щас буду тебе установку давать:) Ира! ты - такая, как ты есть! ты делаешь суперские альбомы - тогда, когда тебе этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ!!! И это самое главное!!! И кстати, по-другому все равно ни у кого не получается))) ну я имею в виду, без хотения)

      Удалить
  7. классная-классная!!! и мне понравилось твое определение - "первая осознанная открытка" )))) Она очень милая, очень шебби-шиковская, мне так нравится!
    а что касается шебби, ну, я много об этом в блоге сейчас пишу: с рождением дочки у меня клин на шебби )))) хочу в нем достичь высот. Конечно, это не значит, что я заброшу остальные стили. Вовсе нет. Просто позволила себе расслабиться и быть нежной. и признаться в любви к розовому ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!! Я думаю, это абсолютно нормально, когда появляется "клин" на чем-то) тем более, когда есть такой прекрасный повод как у тебя! Я точно знаю, что у тебя все получится!

      Удалить
  8. Аня, как интересно увидеть у тебя шебби))) Открытка красивая очень, мои любимые сочетания)))

    ОтветитьУдалить