суббота, 14 января 2012 г.

Книга "Художник и страх"

Давно уже подписалась на обновления в этом ЖЖ, хозяйка журнала публикует очень интересные посты, да и рисует она здорово. И вот просматривая в очередной раз новый пост, в комментах обнаружила ссылку на интересную книгу. Может, она вам известна, но я  впервые о ней услышала.
 Д.Бейлс и Т.Орланд "Художник и страх". 
Ни разу не считаю себя художником, но там про творчество вообще. Там много чего интересного, думаю, многим из нас знакомы проблемы, которые там описаны, и мысли, которые там высказаны, но так интересно посмотреть на все это с другой стороны. Лично меня это вдохновляет) И к тому же там есть весьма интересные мысли на предмет, как справляться со своими проблемами, как жить с вечными сомнениями и как шагать дальше...

"... Суть в  том, что вы учитесь создавать произведения, пока создаете их, и многие из возникших в этом процессе никогда не станут завершенными произведениями. Лучшее, что вы можете делать, - это создавать произведения искусства, которые вам небезразличны. И как можно больше!"

"... Пародокс в том, что сотворенное вами произведение всегда на шаг позади того, что вы вообразили, могли вообразить или вот-вот готовы были вообразить"...

Вот ссылка на скачивание, вернее, на ЖЖ человека, который выложил ее в интернете.
Рекомендую.
По правде сказать, я только начала читать ее, но мне уже хочется поделиться с вами)

P.S.И приглашаю творческих авантюристов поиграть со мной в SECRET MESSAGE
Карточки SECRET MESSAGE - это красота, интересные мысли и здоровый авантюризм! Присоединяйтесь!

8 комментариев:

  1. Цитаты интересные! Во многом совпадают с моими размышлениями. Пошла посмотрю )))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо. "сотворенное вами произведение всегда на шаг позади того, что вы вообразили, могли вообразить или вот-вот готовы были вообразить"...прямо в точку!!!Почитаю обязательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, очень интересно описала!
    пошла, закачала,
    спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  4. Я прочитала книгу. Думаю, америк там не открыто, но всё равно было любопытно)))

    ОтветитьУдалить