пятница, 5 октября 2018 г.

Печальная история, да?

Дожилась и я - не делаю постов в блоге уже больше месяца!
Когда-то обещала себе, хоть и без комментариев, хоть и без внимания, но блог не брошу, буду отчитываться в нем, публиковать скрап картинки. А их есть у меня! Скрап-то не прекращается!
И вот - пустота...
Скажете: и ты ушла в инстаграм?! Ну вроде, да, а в общем-то и не так... В инсте я тоже, бывает, динамлю публикации со скрапом.
Я постоянно что-то делаю: открытки, странички, альбомчики. У меня все время по нескольку проектов в работе. И фотографии я делаю, потому что, если кто помнит, я работаю на две ДК: в блоге Творим вместе и в Питерском скрапклубе. А там - график, посты, фото. Обязательно...
а где же личное?
поговорить?
рассказать о том, что не поместилось и не планировалось помещаться в официальные посты?
в инстаграме? как бы не так! В инстаграме мне по-прежнему неудобно общаться на скрап-темы)
И шо, спрашивается делать?)
А как у вас, ребятки-девчатки?
есть кто живой?

13 комментариев:

  1. Привет. Анют! Я все время тут. И в инсте бываю :))) В блоге пишу, ибо как ты правильно сказала, ДК не дают расслабляться. Иногда закатываюсь в какое-нибудь задание. Болтать о личном мне особенно и не хочется. Так... работа... описание... и всего пару фраз о жизни... Блог и инста - мое портфолио работ. Я считаю, что этого вполне достаточно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже так считала всегда, только про блог - портфолио, вообще творческий отчет) Мне так всегда это нравилось. К инсте у меня немножко другое отношение - и вот наверное поэтому там не всегда вовремя работы публикую...
      О личном - я больше имела в виду, знаешь что? То, что за кадром работы или не годится для поста в блоге ДК. То, о чем я всегда раньше писала (и любила это дело! и многим моим читателям это нравилось!)- как возникла идея, какие были варианты, почему этот материал, а не тот, откуда взялось это пятно - ну и так далее))) Так вот об этом внутри вроде все еще хочется писать, но уже сильно лень и кажется бессмысленным....
      Спасибо, что пришла поговорить со мной!

      Удалить
  2. Я читаю и остаюсь верна блогу, инста мне не удобна. Да и какое там может быть общение? Картинок, вдохновения, разговоров мне в блоге хватает. А вообще то на втором месте - VK.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что пришла поддержать! Я вот думаю, мне надо попытаться вернуться сюда - погулять по блогам, пообщаться с людьми!)
      Да, инста в плане скрапа именно мне по-прежнему не очень! Хочется объема, размера, живой беседы, триста ссылок на то, на се)))))

      Удалить
  3. Я всё лето не была в соцсетях. Ни в одной)
    В вк чаты дизкоманд, блог - смотреть удобнее, читать больше, в заданиях участвовать мне на этой площадке уютнее. А инста - мобильность, полистать перед сном общую ленту. Правда политики много( Так что и туда уже не хочется заходить. Но многие ушли в инсту и только там их и увидеть можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу... у меня в инсте нет никакой политики, вообще)))
      в соцсетях я все равно бываю постоянно, хоть и устаю от этого.... у меня работа с таким форматом связана, так что приходится...
      Спасибо, что поговорила со мной! Я и не думала, что будет столько откликов - с моей стороны это был крик утопающего) минутка слабости))))))

      Удалить
  4. Аня, я вот захожу не часто, но похоже вовремя) Мне инста удобнее стала, роднее. Не думала что так будет, но поди ж ты)) В блог я все равно пишу, и даже без особых задержек, просто потому что еще не готова его закрыть. Тут столько всего. И на самом деле в плане просмотра истории он удобнее. А инстаграм у меня для веселья и общения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. инста мне вполне катит по общему настроению, даже нравится, даже предпочитаю из всех соцсетей именно ее... но вот скрап-блог она мне не заменила. но меня больше забеспокоило то, что я свой блог при этом почти забросила) лень-матушка.... пойду исправляться, что ли))))
      Спасибо, что забежала - твой комментарий - это прям как привет из прошлой жизни)))) такие приятные-приятные ассоциации!

      Удалить
  5. Ответы
    1. ну вот жишь!!!!)))
      И все же спасибо за этот коммент! даже пару слов - уже говорит об искре жизни!)

      Удалить
  6. Ань, возвращайся в блог :)))
    Мы тебя ждем :)
    Я не пользуюсь инстой, мне роднее нормальные посты с большими картинками и текстом. Как там в инсте люди всё на микро-картинках разглядывают, я не понимаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот жишь! я недавно заглянула в один челендж блог, а там - комменты, больше пары десятков участников, жизнь кипит, я прям обомлела! и порадовалась очень! надо попробовать походить по блогам, посмотреть жизнь!!!!
      да, инста для моего скрап-мира не очень подходит))))
      Спасибо за такой комментарий!!! прям... прям... горячей волной накрыло!!!! так хорошо на душе!

      Удалить
  7. Ого! сколько комментов!!!! есть живые!!! есть контакт!!! как хорошо-то!!!! спасибо всем, родненькие!!!!

    ОтветитьУдалить