четверг, 10 апреля 2014 г.

Странное эко)

В Воронежском скрап-клубе новое задание - открытка с обязательным элементом. Сегодня это - природные материалы.

У меня, вроде бы, природные материалы в наличии: рафия, два птичьих перышка. Рисунок самодельной маски "дерево" вроде, тоже в тему, как и цвета... Однако металлические скрепки, да и птичка сама не совсем из оперы "эко") Я делала открытку, и мысли мои улетали далеко-далеко... Вспомнила, как очень-очень много лет назад один человек, с которым мы общались на темы экологии, выдал такую крамольную идею: цивилизацию вспять поворачивать - дурное дело, а потому не природу защищать нужно, а самим к новым условиям жизни приспосабливаться... Не могу сказать, что я с этим согласна, но и совсем отвергнуть не могу) Это я к чему? Да к тому, что жизнь на земле - странная штука)) Во всяком случае, ни разу не линейная: здесь хорошо, а здесь плохо, белое-черное, ну и т.д. Все смешивается и срастается так, что уже не разобрать по деталям, что истинное и естественное, а что нет...
Спреи, штампы, самодельная маска с узором дерева, рафия, натуральные перья плюс чуть-чуть металла и пластика - всё, как в жизни))
Мы все мечтаем о том, чтобы наш дом, наша жизнь были близки природе, но получается... как получается)... И так тоже частенько бывает: с виду милая птичка, а под перьями - холодная сталь)) Но это просто мысли вокруг) К открытке не имеют отношения) В открытке просто -птичка в гнезде. И она уж точно знает, что нет ничего лучше родного дома!


Банер задания
Присоединяйтесь! Поэкспериментируем вместе!

14 комментариев:

  1. Ань, очень нравится! Такое прям эко - эко... Необычное... интересное... я бы даже сказала - креативное! Птичка - да, может, деревянная была бы больше в тему, но поскольку под металл подведена философская база, можно и металлическую. Очень, очень, очень нравится: просто разбиваешь стереотипы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Наташа, наверное, если бы я задалась целью сделать все по правилам, я бы сделала!) Так же? А тут просто интересно получилось: начала делать и... мыслями улетела) И как-то оно само там что-то делалось,Ж я на середине уже поняла, что скрепки металлические не в тему, но решила посмотреть: к чем у приведет))
      Спасибо тебе!!!

      Удалить
  2. действительно, довольно необычно :) но очень мило :) правда! так... хм.... фантазийно, да!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) АГа) точное слово: фантазийно!) Спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  3. Не согласна с твоим оппонентом - природу защищать надо, иначе не будет душе и телу отдохновение. Я как посмотрю современные фильмы, особенно фантастику- сплошь металл, аж жутко. Дерево - оно как-то роднее...
    Открытка очень хороша и обыгрываешь ты задания здОрово. С индивидуальным подходом, отличным от других...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что дерево роднее! Я шершавое люблю) кору - ладонями трогать, очень! а металл - он гладкий...и холодный) хотя и в нем есть своя предесть!
      Спасибо!

      Удалить
  4. мне нравится!! очень! я долго рассматривала...
    и птаха нравится.. она в унисон чернильному гнезду... эдакое эко с пылью гранж

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Ну наверное) Спасибо большое за добрые слова!

      Удалить
  5. Ну , Аннушка, ты и наваяла небывалую красоту! Так оригинально и необычно! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо огромное! У тебя всегда такие вдохновляющие комментарии!!!!

      Удалить
  6. открытка супер! мне она больше всех понравилась среди дизайнерских:)
    а я кстати, ломала голову на тему, как же рафию крепить к бумаге, на клей не получилось ни разу. так что, приму к сведению. я степлер люблю:)
    мне померещилось, что яички - это такие брадсы!%) на первой фотке явственно вижу блик, окантовка вроде как белый метал) даже хотела спросить, кто такие чудеса делает, какая фирма))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала была другая задумка и кучку рафии я испортила именно таким способом - прилепив на клей. Мне в принципе удалось)) Но результат не понравился ни разу) А потом возникла другая форма и скрепки)
      Твоя реплика про блик на яичках - мне прям бальзам на сердце)) Я ж старалась кусочек незакрашенного оставить, типа блик, ага)
      Спасибо тебе огромное за все твои слова!!!!

      Удалить
  7. Согласна.. НЕОБЫЧНО! Но взгляд привлекает!))) Интересное решение со всеми детальками - хочется разглядывать)) Так и не поняла из чего яйца в гнезде))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Э-э... Я не написала что ль?) я -балда)) Гнездо, яйца и надпись - штампы из одного набора!) Гнездо штампанула собственно говоря на черновике - где подбирала цвет смешанного спрея) А яйца штамповала отдельно, вырезала, раскрашивала, клеила на вспененный скотч.
      Спасибо!!!!

      Удалить