вторник, 3 апреля 2012 г.

Альбом про каникулы

Несмотря на громкое название поста, пока родился только один разворот) В тот самый, давно задуманный альбом для племянника про его каникулы у нас в гостях.
Ну это я решила так себя поддерживать и перед вами хочу отчитаться, что всё-таки начала движение. Поэтому показывать буду поразворотно.
Решение пришло спонтанно, поэтому сфотала на бегу... Думаю, потом, когда будет готов альбом, сделаю нормальные фотографии.
Размер страниц 15 на 22, будет на кольцах, поэтому делаю отступы...

За этой "открывашкой" на брадсике разворотик с двумя фотками.
Обе странички делала по скетчу от Sasya.

Когда она предложила делать альбом вместе с ней, я сразу подхватилась, но не надолго) Поэтому она с группой товарищей альбом уже доделывает, а я только начинаю.
Буду стараться и дальше придерживаться ее скетчей, по мере возможности. Но у меня скорее получается "по мотивам", а не в строгом соответствии. Поэтому добавляться в ее линки не буду.
По материалам.
Многие, думаю, узнали основную бумагу C&co, кажется она называется "Городские цветы". Бумага своеобразная. Долго она у меня не вызывала вдохновения) Однако для этого альбома про городские каникулы придется в тему - много черного, растительные мотивы присутствуют, но без фанатизма, для мальчика подходит. Чуть-чуть крафт-бумаги (дорога), эта тема у меня планирует повторится еще несколько раз). И много-много обрезочков разных... Силуэт пальмы - стилизация под дорожный знак))) Я таких несколько разных сделала для разных страниц...
Тканевый скотч - в полосочку. Очень нравится! Жаль, что неширокий)
Из подручного материала - картонная линейка с машинками и наклейка-машинка...
А вот об этих материалах хочу сказать поподробнее) Натирочки и брадсы из одной коллекции Wander от Basic Grey (кажется, это так пишется).
 
Я когда их в магазинчике (вот ЗДЕСЬ можно подробно рассмотреть) увидела, сразу поняла, что хочу их для этого альбома. Бесподобные! Я в них влюблена! Мамам мальчишек, причем разного возраста (Борис мой тоже заценил) просто рекомендую!  В натирках много стрелочек, есть и более детские рисунки и чуть повзрослее), надписи всякие... Вообще, это типа для отчетов о путешествии, но по-моему у мальчишек, что ни дело - то путешествие). Они не дешёвые, но не пожалела ни разу! Надеюсь, вы меня понимаете, это ни разу не реклама. Да и купила уже давно... Просто не могу сдержать приятные эмоции. На остальные странички уже нарезала натирочки и поприкладывала брадсики, чтоб не забыть, что куда).

Разворотом в целом довольна. Хотя конечно, конечно... Всё, как всегда: вроде сто раз мерила и примеряла, а когда приклеила, оказалось, что надо было чуть выше, чуть правее.... Не могу понять, почему со мной так... Стараюсь же, из всех сил)))

23 комментария:

  1. Аня, классный разворот. Почему не добавляешься в линки, не понимаю :) Фирму бейсик грей люблю нежно. Уже раза 3 заказывала товар на http://www.twopeasinabucket.com/, и при получении замечала что большенство - именно этой фирмы. А при выборе-то на фирму и не глядела. Хотя она дорогая, да. Особенно бумага.
    Про размещение на странице у меня тоже часто так - разложу, нравится, пока приклею, уже посдвигаю. И эти пару мм видны уже на фото. Обидно всегда. Как с этим бороться ума не приложу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара, за поддержку! А насчет любимых товаров или даже фирменных товаров... Раньше когда слышала или читала про предпочтения в марках-фирмах, как-то это не так воспринималось) Ну типа позёрство) А когда это всё руками-глазами-носом))) почуешь, то впору самому становится фанатом)

      Удалить
  2. Аня, да это , наверно, у многих такая "беда"))) Я вот тоже разложу все красиво, а начну склеивать и обязательно что-то добавляется или убавляется - само собой)))Начало альбома отличное! Продолжение ждём,ждём)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, ты не представляешь, как вы меня все успокоили насчет сдвижки при приклеивании)) Я правда, думала, что я такая особенная))) А теперь мне как-то легче на душе, чес слово! Вот что значит "групповая терапия")) Спасибо!!

      Удалить
  3. симпатичный мальчуковый разворотец, мне нравится! по-хорошему, мне тоже надо бы сделать альбом про племянника. и если б я взялась, то я бы у тебя подглядывала что да как ;) особенно левая часть мне симпатична. смелая и очень удачная аппликация. это кстати отличный способ "спасти" неудачное фото, надо взять на вооружение:) а еще мне ооочень нравится вот такой метод прятать фотографии в карманчик на открывашку. обажаю! замочек это брадс и картонная стрелочка, да?
    натирки мне всегда были интересны, я даже купила 2 набора. но до сих почти не использовала... и зря)
    у меня тоже никогда ничего не клеется туда, куда планировалось. это очень обидно, потому что я же сперва пару недель прикладываю-примеряю, и тут такая подстава%) я себе выписала диагноз "волнистые руки":) иначе объяснить не могу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Приятно, что заценила фишку слева)) Так в общем спонтанно вышло: часть фото, распечатанных ранее, я по разным причинам отставила в сторону - ну не вписываются в странички. И вот одну из них решила использовать таким образом. Даже можно сказать, рискнула использовать... Сначала боялась резать, а потом , думаю, ну в конце концов, надо будет, еще распечатаю, не последняя же фотка)) Замочек - да, брадс и картонная стрелочка... Натирки это у меня вторые в жизни, причем первые осознанные (потому как совсем первые были подаренные)... Знаешь, с ними так легко обращаться и так здорово можно ими манипулировать...
      Насчет подставы - чистая правда! ))) У меня именно так, как ты пишешь "пару недель прикладываю" - особенно первый разворот в альбоме я всегда делаю сто лет) А потом, понимаю, что сколько не примеривай, все равно лучше не будет))) начинаю делать быстрее, решаться смелее) Спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  4. кстати, приходи выбирать атс! у тебя право первого выбора:)

    ОтветитьУдалить
  5. лучше брадсов я еще не встречала, все дизайны у них просто потрясные. В целом на мой взгляд, они того и стоят)) ну и распродажи никто не отменял))
    Анкер ты сделала очень здорово! взяла на заметку

    ОтветитьУдалить
  6. А я вот к натиркам присматриваюсь, но не умею ими пользоваться, а попадаются такие симпатичные...
    Альбом для мальчика - это, конечно, специфика, но у тебя получится, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, пользоваться ими одно удовольствие, особенно этими - так легко переводятся! Чуть потёр сверху палочкой (а она у тебя есть! для биговки которая!)) и дело сделано! переводить их можно хоть на цветную основу. А тут - стрелочка внизу слева - я перевела для пробы на бумагу для акварели и вырезала с припуском по контуру, получилось вот такое украшение. В принципе можно было и на вспененный скотч после этого посадить, но я тут стараюсь поменьше объема делать, чтобы альбом в кольца поместился))
      Спасибо за пожелание!

      Удалить
    2. Кстати, у натирок есть определенный срок хранения... и как я заметила, чем легче они переводятся, тем быстрее они приходят в негодность. ну вобщем больше 6-9 месяцев их лучше не хранить)

      Удалить
    3. Да? Понятия не имела! А приходят в негодность - м-м-м... Надеюсь, не на странице?)))

      Удалить
    4. не, в упаковке.. они...эээ.. переклеиваются с несущей подложки на защитную.. не знаю как объяснить нормально)

      Удалить
    5. Ань, я поняла))) Эт я дурочку валяю чуть-чуть) Но насчет того, что они имеют срок годности, вот точно не знала... И мне как раз идут еще пару листиков в посылке, буду стараться, чтоб не залежались. Стимул, опять же)

      Удалить
  7. ой, как интересно! мальчишки - это мне тоже надо :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как мне нравится! Особенно вырезанный мальчик :)
    А я покупаю пока что подешевле а потом что понравится :) Или вообще у одной американке пишу ей цвет и она очень даже ничего присылает "сюрприз" :))), мне нравится :) Ну да у меня и знаний нет, что надо... вот бумагу знаю, цветочки и штампы... а теперь трафаретами загорелась... насмотрелась МК на ютубе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Да, трафаретами и я загорелась, что-то сама делаю, а вот недавно пару штук купила, естественно цветочных... Прикольно с ними)

      Удалить
  9. Аня, мне так нравится! Стол`ко всего узнала, читая комментарии. Идею с брадсоми стрелкой уже записала .
    Я ж тоже делаю ал`бом. и как тяжело он идет. Так страшно приклеиват`. Перекладываю из стороны в сторону фотографии и немногочисленные украшения. И все как-то "натянуто" получается - четко, правил`но. А хочется полета:)
    Завтра, если дождя не будет сделаю фотографии.

    ОтветитьУдалить
  10. Анна, позвольте презентовать вам небольшой букетик) http://www.ekaterina-m.blogspot.com/2012/04/blog-post_05.html
    и я бы на групповую терапию по борьбе со сдвижками тоже записалась с удовольствием)
    разворот отменный! я восхищаюсь людьми, которые делают альбомчики...сама пока побаиваюсь))

    ОтветитьУдалить