пятница, 6 ноября 2015 г.

Фотобокс для любительницы Италии

Да, я не только активно учусь Иллюстратору, но еще иногда что-то делаю руками в реале)) Вот например, фотобокс сподобилась сделать. А все благодаря заданию в блоге Скраповый мир (Свободное творчество), которое называется "Ловушка для мгновений" - делаем фотобоксы.
Мой фотобоксик - всё с нуля, "золотыми ручками"))




Спасибо добрым людям за МК! Очень помог в ориентации в пространстве)) Я его конечно, активно переработала, в том числе по размерам - сделала выше, более вместительную коробочку) Основа - переплетный картон. Все наружные детали обтянуты хб тканью и покрашены акриловыми красками. Все внутренние - скрапбумага разных производителей.

Крышку сделала совсем по-другому - так, как мне было удобнее и нужнее. Внутри разместила фото любимой достопримечательности той барышни, для которой коробочка предназначалась.

Весь чипборд из мастерской "Скраповый мир". 

Ну и по традиции поспамлю фотами)))

Застежечка клевая, мне ее придарили в свое время - ждала она своего часа и дождалась) И как обычно, совершенно случайно ремешок оказался в цвет коробочки)) Я его только штампиком покракелюрила)


 





 А кстати, эта маленькая масочка - она оттуда, из Италии. И привезла мне ее как раз нынешняя хозяйка бокса) так что все неслучайно)

 А на донышке коробочки я чуть-чуть повеселилась)
Это такая шутка, адресованная хозяйке коробочки)) Когда-то она, рассматривая мои наборы штампов, узрела колонны) А на самом деле, это просто оформленный скобочками журналинг)) Но я вспомнила о том эпизоде и решила специально для нее журналинг превратить в любимые ею колонны))
 Напоследок слегка сбрызнула всю коробочку золотистым спреем, так что она хоть и "старая", "потертая", но слегка сверкает)
Присоединяйтесь к нашему заданию!
Ждем вас!!!

23 комментария:

  1. Ань, шикарно! Застежка очень нравится, наверное действительно она ждала эту коробку. Цвет античный такой, под стать колоннам и даме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цвет не просто так) Я для начала попросила девочку показать мне картинки, с которыми у нее Италия ассоциируется. Потом распечатала парочку из тех, что ей нравятся, и подбирала цвета для покраски к тем фотографиям) Старалась))
      Спасибо, Риточка!

      Удалить
  2. дааааааа ручки золотые! самой коробку сделать....нееее, я пас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык я в первый раз, Оль! из ватмана делала, готовые декорировала, а вот из картона первый раз делала!) и тоже всегда думала, что пас) так что все это относительно))
      Спасибо!

      Удалить
  3. Ты знаешь, делая ТАКУЮ коробочку, ты вполне и сама могла Италией вдохновиться))) Так что, от истины я недалеко ушла) И если бы мне задарили ТАКОЕ, я бы была довольна... как слоник на той самой фотографии... Классная, кстати, достопримечательность! Благодарную реакцию)) барышни предполагаю, потому что вещица - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я тоже в этого слоника влюбилась) и конечно, конечно, я бы не против оказаться в Италии) там столько интересного!!!)
      Спасибо, Наташик!!!!!!

      Удалить
  4. вот это шедевр!!!
    очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, какая роскошная коробочка! Впору там хранить драгоценности, хотя, что может быть дороже приятных воспоминаний :-) Я тоже сначала увидела колонны :-) Сделать такую Вещь с нуля - для меня это сродни подвигу! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лиза!!! да, насчет подвига согласна)) всегда так думала)) но как оказалось, не все так страшно, стоит только попробовать)) Хотя не стану утверждать, что я теперь буду коробочки лепить круглосуточно)) пожалуй, не буду)))

      Удалить
  6. Какая штука классная!!! Ань, я подумала сначала, что коробочка деревянная, а потом прочитала, что это картон, да ещё и тканью обтянут. Всё нравится и цвет, и ремешок с застежкой!!!, и штампики. Аня, а зеленый тон (смотрится, как патина) под вырубками - это краска? Смотрится так классно. Обалденная вещичка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!!!! Зеленая "патина" - это акриловая краска. Ты знаешь, у меня есть и патина, но почему-то, почему-то, она сюда не подошла... Мне показалась она ярковатой что ли... И поэтому я закрасила тот кусочек, а потом "патину" делала зеленой акриловой краской.

      Удалить
  7. вах, какая красотища!! восторг! вот уж точно что ловушка-приманка для мгновений:) любая фотография захочет в таком домике жить:) причем внутри чуть ли не красивше, чем снаружи. ну ваще!

    ОтветитьУдалить
  8. Да-да! :) Я уж давно на эти МК по картонажу засматриваюсь :)) Аня, коробочка великолепная вышла! Балдею! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! ну я может, и не сподобилась бы добраться до картонажа) во всяком случае соответствующими МК до этого момента не интересовалась))) И если бы не задание в Скраповом мире, то... может, и еще не скоро бы занялась этим делом))))

      Удалить
  9. Какая коробочка, с нуля! Аня, ты талантище!
    Я бы тоже с удовольствием хранила фотографии в такой коробочке. ))) Шутка с "колоннами" понравилась. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое-пребольшое!!!!!!!! Да, коробочки в хозяйстве - вещь нужная)

      Удалить
  10. очаровательно! настоящая Италия в коробочке :)

    ОтветитьУдалить
  11. Да, ручки действительно "золотые"!!! Шикарная вещица!!!! С удовольствием рассмотрела всё подробно!!!! А внутри то какая красотища!!! И донышко с "колоннами " - очень клёво обыграла:))) Если бы не сказала, что это - журналинг.......колонны чистые:)))) В общем, дебют состоялся!!!!! Поздравляю!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! Итальянский шик!))) Ооочень душевненько и тепло...

    ОтветитьУдалить
  13. Ювелирная работа! Внутри все настолько филигранно, что даже не верится, что вручную)

    ОтветитьУдалить
  14. Белиссимо, кара!! Это ж смелости скока собрать всё вручную!! И правда не ты.. ручки какие-то золотые собирали! ;))))
    Анют, браво!! Все продумано, прекрасно собрано. С колоннами прям улыбнула!)))

    ОтветитьУдалить