вторник, 20 октября 2015 г.

Шебби-бук. 5-й этап

Наша фабрика кружевных облаков продолжает свою работу)))

В блоге Свободное творчество 5-й этап совместного проекта по созданию шебби-бука. И.... сколько уже шебби-красоты сотворено!!! Я поражаюсь каждый раз, когда иду в гости по блогам мастериц - выдумке, фантазии, умению выразить чувства кружевами и светлыми цветами! А еще поражаюсь смелости, дорогие подружки! Смелости новичков, которые боялись, переживали, но все-таки решились попробовать этот стиль и теперь радуют творчеством себя и нас!
Я конечно, калач тертый, но и для меня этот самый шебби-бук - ба-альшой эксперимент)) Но я сама этого хотела, так что терпи, Аня, осталось всего ничего: обложку сваять))
Итак, разворот для пятого этапа.


А теперь перехожу к традиционному этапу - многа_фота, да)))



Если помните, в моем буке развивается история жизни одной молодой особы. Мы показали ее на пороге любви, в дни счастливого замужества, с маленьким солнышком в обнимку. И вот наконец, вся семья моих героев в сборе - это счастье!

Обязательные элементы пятого этапа:
ключик-вырубка, вырубка - кружевная салфетка, тесьма, лента из ткани, а также многочисленный чипборд. Чипбордный фон "Орнамент", чипборд "Раскидистое дерево", надпись "Счастье", фрагмент чипбордного кружевного бордюра.
И конечно, покажу странички по отдельности и в деталях.
Испугавшись того объема, который уже получился на четырех разворотах, пятый я сделала по возможности плоским))) И показывать собственно нечего)))

Поделила на части прекрасный чипбордный фон, сделав из него стекающую вниз композицию, во главе которой пристроились мои герои) Я уверена, у них точно есть волшебный ключик от счастья - посмотрите, как они светятся!
А в самый низ - кусочек кружевного бордюра из чипборда, который я уже использовала на других страничках. Плюс декупаж на канве.

И последняя страничка в моем буке


Семья - дерево, вполне известный символ...
Безусловное счастье, когда семья собирается вместе...

Как удачненько подошла пуговица цвета топленого молока с деревом!)


Ну и немножко полубусин и бисера нежных расцветок.

Близится завершение проекта. Возможно, я даже буду скучать по шебби)) Нет, правда, это прекрасный стиль! Не знаю, насколько я попала в него в этом буке... Мне кажется, его принадлежность к шебби несколько условна)) Но тем не менее, чувствую, что подобралась уже довольно близко к этому загадочному стилю!)

20 комментариев:

  1. Столько в нем настоящей любви и души)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, твой шебби невероятен, пусть бы он и остался таким особенным, с твоим характером, и неповторимостью. Очаровательный разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Очень приятно и вдохновляюще читать такие слова!

      Удалить
  3. Красота...Такой душевный альбом...Я даже не вижу деталей, я вижу сразу историю, которую автор несет, а это очень ценно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анита! огромное спасибо, что находишь время и забегаешь в гости!

      Удалить
  4. ух ты, ух ты! а этот разворот еще и фристайловый. неожиданные смешения стилей образовываются вот в прямом эфире буквально:)
    орхидеи вырезанные просто шик!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, альбом замечательный! И стилистика - а у тебя она своя абсолютно; и история, рассказанная на его страницах; и оформление этой истории... Подарок - необыкновенный, шикарный и очень тёплый!!! И я представляю, с какими чувствами его будут получать))) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, все так и будет!!! спасибо, Наташа!!!

      Удалить
  6. Ах!! Чудесный у вас получился проект, Анют! Результат - все эти облака кружев - навевают романтику и нежность!)))
    Красивая получилась у тебя композиция. Декупаж уже на канве.... АХ!!!)))
    Жду обложку и альбом целиком!! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нас этого декупажа))) как у Матроскина гуталину))))
      Спасибо, Ир!!! Дай мне волшебного пенделя на расстоянии: у меня и обложки готовы, а вот за корешок никак не возьмусь)

      Удалить
    2. ДАЮ!!! Страна ждет твою обложку! ты не можешь нас подвести, Анна!!!! :)

      Про гуталин согласнаЯ-а-а-а-а)))) меня бы кто пнул повспоминать что это)))

      Удалить
    3. Пнуть в ответ?))) пинаю-ююю!))) от всей души!)

      Удалить
  7. Ах, какой же красивый альбом у тебя получается! Каждый разворот - история, каждая деталь таит в себе столько смысла... Впечатлена и очарована!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зина, дорогая! очень рада видеть тебя!!!

      Удалить
  8. Мне так нравится его разглядывать, я прямо в какую мечтательную ностальгию впадаю )))) Он однозначно вызывает положительные и очень теплые чувства, а не это ли главное?!!! И не могу не отметить твое умелое использование чипиков - это божественно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! ну ты знаешь, когда-то я совсем не понимала чипборды и боялась их использовать даже. А потом вдруг вошла во вкус. И первое раскрепощение мне дали чипборды именно от Ани Немирович, я это уже кажется говорила в своем блоге. В том году летом я сделала у нее первую покупку и ... вдруг пошло дело) А чем чаще пробуешь, тем больше и легче начинает получаться - этот закон верен для любой области жизни)))

      Удалить
  9. Аня, спасибо за красоту и стиль!
    Левая страничка ассоциируется с водопадом нежности, а правая - с озером счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, а тебе большое спасибо за добрые слова!

      Удалить