воскресенье, 28 июня 2015 г.

Прогулка в лаванде и розах

Да-да, вот так романтично)))
А началось всё с печали: у нашей команды путешественников по окрестностям большие планы, но и не меньше всяческих обстоятельств, препятствующих их выполнению.
С горя))) я решила податься в дождивый день в ботанический сад) на реклаксацию) Птичка мне на хвосте принесла, что там зацвела лаванда и благоухают розы...
И отправилась на проверку) Заодно оторвала от насущных забот свою вечную компаньонку)
и вот что из этого получилось...
Лаванда в порядке)
 Правда, не вся еще зацвела, местами выглядит вот так - с белесыми бутончиками...
 Ну и вот так...
Кактусы тоже расцвели)
 Ну и розы, розы...
 И шебби-розы тоже)
 Ну и мы не удержались, чтобы не покидаться розовыми лепестками)))
 Фотоаппарат пришлось доверить розовому кусту))
 и вот так фотик нас тоже сфотал)) когда мы продолжали валять дурака...
Забыла сфотать уникальную конструкцию))) На металлической пирамиде, вокруг которой вьется розовый куст, установила раскрытый зонтик, потому что мелкий дождь шел почти не переставая... А внутри на металлических прутах, палочках и чем-то еще был установлен фотоаппарат)
А потом мы отправились дальше обозревать розовую коллекцию и наслаждаться ароматами...
 Встерчались экземпляры удивительной расцветки: эти с почти черными лепестками...
 а эти - нежносиреневые...

И вот еще что мы увидели... завидуйте, скраперы всех стран!!!)
 Ну и прощальный взор на лавандовые плантации...

Вот такой релакс)

42 комментария:

  1. Анечка,спасибо за релакс!!!!!!!!!!!!!! По-моему, напрашивается новый миник???!!!! Фотки потрясные!!!!! С лепестками роз ващщще отпад!!!!!............ А эти "шебби розы"............давно о таких мечтаю.........(в смысле посадить у себя), но у нас здесь не могу найти:((((( Лаванда шикарная!!!! У меня тоже зацвела, но не такие, конечно, большие кусты:)))) но всё равно - радует:))))) И фото с летящим мотылём в лаванде - шедеврально!!!! Ой, ВСЁ нравится!!!! просмотрела несколько раз!!!! налюбовалась!!!......... и за вас порадовалась:))))))))))
    Пы.Сы: у тебя новый (летний) цвет волос?!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, Наташ, розы - это ж твоя тема!) Скоро твои зацветут! или уже цветут? и желаю найти все-все цветы, которые ты мечтаешь видеть в своем саду!
      спасибо!!!
      Да, цвет летний) так моя парикмахер предложила, а я согласилась)) она надо мной экспериментирует))

      Удалить
  2. Ой, вы как девчонки дурачитесь! такие классные! Природа конечно обалденная! Райский сад не иначе и две Евы в нем :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О точно! райский сад!)) пойду вторую Еву обрадую))
      Да, мы насчет подурачиться, как ты уже понимаешь, на раз - всегда готовы))

      Удалить
  3. Аня. классно погуляли! порадовала меня оппунция цветущая (кактус)))) к розам я равнодушна, а вот лаванду с удовольствием бы у себя в саду посадила. но увы, у нас ее не продают. мечта!
    челка удивила, креативно так))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже, Оль, не суперфанатка роз, но когда видишь красивый цветок в любом случае сложно остаться равнодушным) вот я и кактусов не фанат, но эта твоя опунция очень красивая, и ее я тоже решила заснять)

      Удалить
  4. Аня, как красиво! какой классный сад! Мы в Самаре хотели сходить, но не успели, теперь только в августе)) что там сейчас растет даже не знаю, я была там 15 лет назад))
    а я здесь в деревне лаванду посадила, после зимы выжил только 1 кустик из трех, тоже цветет сейчас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лаванда, как я поняла, цветет везде) везде такие локальные парижские предместья))
      спасибо!
      желаю тебе попасть туда, куда и когда захочешь!)

      Удалить
  5. Аааааааа.. Аня, какие розы!!!! Люблю лаванду, у меня она тоже уже цветет, скоро буду засушивать на зиму)))). Молодцы вы, всегда в движении!! Выглядишь прекрасно, прическа и челка - супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты лаванду куда потом добавляешь? в чай? или в скрап?))
      спасибо!!!

      Удалить
    2. Анют, иногда в скрап, а в основном в мешочек вместе с мятой и под подушку и в моей скрапкомнате в мешочке весит у стола))). Люблю иногда мешочек понюхать. Обожаю запах смешения эти трав. Попробуй засушить, в мешочек и когда засыпаешь перед носикои своим положи)))).

      Удалить
    3. Мы на обратном пути долго нюхали))) подруга сорвала несколкьо листочков мяты и веточку лаванды))

      Удалить
  6. Ах, какие вдохновляющие фото...очень, очень...очень!!! С огромным удовольствием рассмотрела и насладилась чудесным летним настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох и мы наслаждались и вдохновлясь, когда бродили там по кустам))

      Удалить
  7. Какая отличная у вас получилось прогулка: и свежие эмоции, и очарование природы, и вдохновляющие фото в результате. Просто каждое фото так и просится на банер для скрап-заданий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))
      Да, ты знаешь, как всегда начиналось все скромненько: пройтись, слегка пофотать и разбежаться)) Но очень скоро ситуация вышла из-под контроля))) Так у нас бывает каждый раз))

      Удалить
  8. какие годный мотыль на первой фотке, люблю их за толстость, как котов:)
    фото с дверью очень нра. хочется увидеть с ней страничку, или коллаж или разворот в арт-буке. что угодно:)

    не могу не отметить твою челку в духе Суини Тодда!:) тебе ооочень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мотыль безусловно годный) он, гад такой, не дается фотографировать) слишком быстро машет крыльями) как колибри почти)) и перемещается быстро) но тут хоть частично в резкость попал)) а хобот-то у него, хобот! ты заценила? как рыболовный крючок))
      спасибо за чудесный комплимент)) я прям прониклась))

      Удалить
  9. Чудесная релаксирующая прогулка! Обожаю лаванду, но больше за цвет, чем за запах. Розочки чУдные. Дверь так и просится заскрапить. И прическу твою заценила - шикарно выглядишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо! Дверь, как увидела, ахнула) это знаешь, из тех моментов, когда говорят: если бы этого не было на самом деле, это стоило бы придумать!)

      Удалить
  10. Ух ты, сколько красоты!!!! Прекрасная прогулка!! Нежно-сиреневые розы на моем мониторе розово-малиновыми выглядят:))) Вот задумалась теперь о цветопередаче: кто как мои работы видит??:))) Цветущую лаванду только в Крыму видела из окошка машины((, ну и в мешочках у них на рынке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спокойно насчет цветопередачи)) тут еще кто как видит)) в реальности)) Одно могу сказать и малиновый и розовый с явным холодным оттенком, особенно светлые участки - они все-таки не розовые-розовые) а розово-сиреневые. вот так будет точнее) не выкидывай монитор!)))

      Удалить
  11. Какие красоты вы наблюдали! Первое фото офигенно! Облизнулась, захотела его на рабочий стол) жаль не та ориентация у него. И мне очень нравится как вы с девочками всегда вместе балуетесь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара!!! этот бражник первый раз попался мне в объектив более-менее приличным образом) его так сложно сфотографировать, гадика!)))
      Да, побаловаться мы завсегда горазды!)

      Удалить
  12. Дверь заценила!!! И запахи... головокружительные... Последняя фота особенно благоухающая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, там и запахи, и пир для глаз! очень люблю наш сад!

      Удалить
  13. А я думаю где же у вас лаванда растет? В ботаническом оказывается! Я ее обожаю, мечтаю когда-нибудь заиметь в горшочке на подоконнике ) а эфирное масло из нее у меня самое ходовое ))) Розы в саду восхитительные!!! И вы такие очаровательные и беззаботные дамы, как Алиса в волшебном саду! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас в ботаническом много чего растет))
      а что ты делаешь с эфирным лавандовым маслом? прям интересно)
      я на самом деле в обычной жизни не очень долюбливаю сильные запахи, даже самые приятные) от них очень быстро устаюююю)

      Удалить
    2. Делаю смеси с базовыми растительными маслами и использую как косметическое масло для лица и тела, которые еще и от ожогов помогают. В чистом виде использую для профилактики от моли, капаю пару капель на ватку и на полку в шкаф к шубам и шерстяным вещам - лаванда очень сильный репеллент. Так же в чистом виде иногда мажу на кончик носа перед сном, когда сильно устаю за день, чтобы расслабиться, быстро уснуть и хорошо выспаться - ЭМ лаванды снижает давление и успокаивает нервную систему. Только масло должно быть натуральным, а не синтетическим. Я давно увлекаюсь ароматерапией, но так чуть-чуть, не спец вообще в этом деле, у меня и другие ЭМ есть, но вот лавандовое самое любимое )))

      Удалить
    3. ух ты!!! как интересно!
      насчет лаванды и моли я, конечно, знала) и иногда пользуюсь покупными штуками с запахом лаванды...
      и сейчас активно использую персиковое масло в качестве ухода вокруг глаз - с осени началась аллергия на любимый крем - ни с того, ни с сего) в результате вообще ушла от кремов, а вот это масло подходит! слава богу, что оно без запаха)) я себе на самом деле всю косметику всегда покупала с этим условием: главное, чтоб без активного запаха) и духами не пользуюсь, увы... не могу) чуть-чуть нюхать могу... оценивать ароматы могу, есть любимые, есть нелюбимые... но только в меру)

      Удалить
    4. ага, тема интересная, я над ней столько просидела, кое-что освоила ) Мне персиковое к сожалению не подошло ( зато авокадо неплохо и жожоба. базовые масла они почти все без запаха. Последнее время я вообще оливковое полюбила, вернее моя кожа, оно немного тяжеловато для жирной, но как ни странно поры не забило )
      А запахи сильные я тоже не переношу, мне поэтому очень тяжело духи подобрать, для меня они все тяжелые, сладкие и оставляют стойкий шлейф, от которого начинает тошнить и голова болеть.. Единственно которое мне наконец-то удалось подобрать - это туалетная вода Kenzo l'eau par, очень свежий и ненавязчивый запах. Правда она не очень стойкая, т.е. целый день напрягать не будет, лично я ее через полчаса уже особо не слышу. А так, у меня такие же предпочтения - главное, чтобы без активного запаха )

      Удалить
    5. О! Кензо я знаю хорошо, причем именно эти духи) У меня мама их очень любит, да и мне нравятся - тонкий легкий приятный запах.
      Ну для меня их стойкости вполне хватает))) в том смысле, что если я не дай Боже, возьму мамин шарфик)))) даже тот, который она надевала вчера или позавчера)) я уже через полчаса начну задыхаться)))

      Удалить
    6. Ого, да у тебя с запахами все сложнее.. Я читала, что если запах "не твой", то он будет докучать, если "твой", то через полчаса ты его уже не услышишь.. Возможно, что Кензо это очередной не твой запах, поэтому такая реакция ))

      Удалить
    7. ну... у меня была возможность проверить не только эти духи)) Я своих соседей по кабинету строю, чтоб не усердствовали в духах)) Ну на самом деле, когда в пределах разумного, то я не воспринимаю чужие духи как раздражитель) Но ежели вдруг перелили больше обычного, то очень быстро это слышу))

      Удалить
  14. кактусы какие классные!!! и шебби розы - я их так люблю!
    а вы в лепестках такие чудесные, отличная прогулка получилась!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да! да! вот я хоть и не фанат роз в принципе, но мимо такой красоты просто невозможно пройти равнодушно!!!

      Удалить
  15. Ах как романтично получилось!!!!!!!
    Лаванда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как у вас там чудесно!!! Тоже хочу такой релакс!!!))))
    Розы восхитительны! И ДА! как по-другому мы уже смотрим на некоторые вещи..))) скраперскими глазами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пошли с нами!) будет и тебе крутой релакс!) только потом чур - мы с тобой - в круиз по Волге)

      Удалить
  16. Анна, у меня лавандовая тема еще свежа ( пост от 2 июля, если любопытно). Спасибо за приятные воспоминания! Первое фото- фантастика, поймать такой кадр, фокус!!! Понравилась беседа с Наташей о запахах, прям прониклась. (Я тоже на некоторые запахи реагирую до головокружения, практически не душусь.) И еще одно обстоятельство меня саму удивило, почему я не в твоих ПЧ? Присоединилась! Лучше поздно, чем очень поздно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо!
      Я тоже с удовольствием посмотрела на твою лаванду и присоединилась к твоему блогу!)

      Удалить