среда, 11 февраля 2015 г.

5 минут, 5 минут - это много или мало?)))))

Ну я вклинилась бегом в СП по спонтанчикам от Иры_музамама
Маленькие коллажики-5-минутки))
Ну-у-у-у-у.... это сложно)) надо разработаться)))
Короч, я поваяла маленько)
Все размеры у меня разные, но самые большие в районе 10 на 15... примерно... были обрезки-разнобой... типа открыточки такие)))
Это первая порция)
 На самом деле с ними интересненько получилось) Я взяла из красок - тушь цветную, отдельно кучку имиджей высыпала из папки с запасами, не глядя, просто отсыпала... И журнал старый приготовила - посмотрела, чтобы крупные заголовки были - мне последнее время интересны крупные буквы... еще кой-чего приготовила, но не воспользовалась по сути ничем) не успевала)) но таймер честно ставила на 5 минут)
поближе покажу...
Эту собственно за полторы минуты и успела только слепить) потому что я ливанула тушь - типа смела и безрассудна) она полилась, пролилась, пришлось остальными карточками в лужи макать)) ну и завозилась... собственно до коллажа-то дело и не дошло))
Но мне конечно нравится такой минимализм)
 А тут, он второй был, что-то не то) мне нравится вся красно-коричневая составляющая, и как я буквы почирикала)) смело так)))) а все остальное не нра) не сложилось как-то...
 до этой когда дошла очередь, решила второго цвета налить)) ну и второй вертикалке тоже досталось) причем синяя тушь жирная какая-то) так мощно легла)
цыпленок лапусик сам по себе))) ну и все вместе тоже ничего)) можно прям щас на пасхальную открытку оформить... Нравятся мне крупные и активные цветовые пятна, тем более, что тушь так красиво и неравномерно легла...
Ну и последний... так себе) цветовые потеки и капли - это конечно круто) а все вместе - так себе) Вообще, композиции у меня наипростейшие... Ну не умею я что-то такое заворачивать... У меня, как топором: пятно! имидж! заголовок! - все!)

этих карточек мне оказалось мало))
я решила дальше релаксироваться)) тем более, что надо было)) И резко перешла на готовый цветной фон - порезав на карточки буклет со сложным синим цветом... И вот такая компашка у меня вышла)

 Пожалуй, только вот в этой что-то есть...
какой-то энергетичсекий посыл, видимо)

 Ну и шоб добить тему... использовала самые малюхаськи, что от буклета остались. Этим отвела по 3 минуты, засекла общее время и...


Ну так... как-то...
особенно третья - кеся-меся, как мой ребенок в детстве говорил)) это как раз попытка с несколькими картинками поиграть) не, я наверное, что-нить внятное слепила бы)) если б время чутка больше было)) Вообще, мы в свое время целый месяц тренировались со спонтанными коллажами) но там время другое отводилось, минут 20 что ли? не помню уже))
ну вот эта карточка, может, еще на что-то похожа.... )
Вроде, даже и ничего так)
...Готовила себе еще штампы с чернилками, но до них рука не дошла) сложно мне было в 5 минут управляться... паника такая сначала, от того и тушь пролилась)) но я не жалею, зато пятна на фоне смачные получились)))
и вообще было весело))
как бы научиться поплотнее и посложнее композиции составлять? тренироваться надо)
и с буквами маза еще не прошла! хочу еще крупнее буквы)

Да, еще наблюдение... все-таки изначально белый фон мне привычнее... и приятнее что ли)
и нравятся больше те, первые коллажики) пусть они и простые))

Спасибо, Ира! Взбодрила!)

52 комментария:

  1. Япадсталом!!!!! Твоей фантазии нет предела! Удивляюсь и восхищаюсь! Вау!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) какая фантазия? я вас умоляю)) вот к Ире сходи! к девочкам!)

      Удалить
  2. Вообще-то интересно получилось, мне с тушью больше эксперимент понравился!
    Нужно взять на заметку, это отличнейшая тренировка, чтобы быстро создавать какие-то фоны, а если практиковаться часто и густо, то со временем за 5 минут можно делать совершенно клёвые вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже подумала, что постоянные тренировки могут привести к интересным результатам) но я не уверена, что пойду на этот эксперимент снова)))

      Удалить
  3. За те 5 минут пока я читала пост у Иры успела: загореться, 2 минуты поискать бумагу, испугаться и понять, что мне это за 5 минут не осилить))))). И тогда я пришла к тебе и вот сижу и рассматриваю твои листики. Это круто, Ань, почти по всем можно пару-троойку предложений сочинить, короче .... видно, что человек успевал ещё и мыслить.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не. не успевал, Таня! мыслить не успевал)) успевал только краску собрать и несколько картинок и букв ухватить)) ты все равно попробуй, это весело!

      Удалить
    2. Я тоже считаю, что у меня примитивно) вот жишь блин... я даже не думала об этих бумажечках моих как о чем-то, кроме урока) Теперь буду думать, что же у тебя там такое?))) интересно жи!!!

      Удалить
  4. Я в восторге! Ты справилась на 120. Мне везде видится тайный смысл))) Пойду почитаю, может, тоже смогу?

    ОтветитьУдалить
  5. ну ты, мать, шустра! только что спешила с работы домой, а тут уже и коллажей пачка в блог выложена! ващще.
    а работы суперские, не скажешь, что быстрые. и фоны сложны, и смыслы читаются. мне особенно нравятся 1 и 4 из первой партии. а их синих рука и кеся-меся:)
    и мне теперь хочется узнать всю подноготную процесса. как тебе удалось вписаться в считанные минуты вместе с чернилами? неужто прямо на мокрое клеила вырезки? а смыслы как рождались, случайно или намеренно? расскажи нам все:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень, очень надо было релаксироваться по-быстрому)) отвечаю по списку: да, клеила по-мокрому) а шо делать, это же был эксперимент) ну где тонкий слой, он быстро высох) а толстые кляксы, они еще и во время фото были мокрые))
      а смыслов не было ни разу) если бы они были, я была бы счастлива!))
      были: 1.кучка -чернила, тушь (только 2 цвета в результате взяла) 2. была кучка картинок - из папки часть отсыпала, но и в этой части не сильно копалась - некогда же было) 3. журнал с большими заголовками - мне хотелось именно их использовать... 4. маркер - пару раз он все же пошел в дело))) 5. ножницы, клей... с клеем были проблемы)) клей-карандаш хоть и нормальный вроде, но я его не люблю, и он мне платит той же монетой) а момент... ну тоже сволочь) то не выливается, то разливается... в общем, капец))) ведь 5 минут))))

      Удалить
    2. едрить! по мокрому! а у меня чето рука не поднимается такие чудеса творить:) я вообще после двух неудавшихся попыток вот этих пятиминуток, многое про себя узнала))

      Удалить
    3. ну... я рассматривала это чисто как урок, а не как произведение искусства) к тому же для участие нужно публиковать результат) вот я собсна... всего лишь сыграла по правилам) как я понимаю, наверное, надо раз 200 сыграть)))) и тогда уже о чем-то говорить....

      Удалить
    4. Вилли, а, может, покажешь? ИНТЕРЕСНО!!!! Это же рабочий процесс..Поэтому - как есть, так и хорпошо! Главное - что ты уже попробовала!

      Удалить
  6. Такие бодрящие, даже работать с утра потянуло)))

    ОтветитьУдалить
  7. Коллажи с тушью интересней, там она так красиво растеклась.А "замкнулся круг", вообще, нечто) И их, правда, можно как арт-открытки дарить)

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты, получилось очень круто, необычно и стильно! Мне безумно понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Из белых мне последняя особенно нра:-)))))
    Но вообще ты, Аня, молодец! Быстро реагируешь! Я вот все собирааааюююсьь

    И мне интересно, ты за пять мнут еще и заголовки со смыслом подбираешь? Или это все случайности?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ну правда, никаких смыслов не подбирала, честное-пречестное! А со словами всегда так, как бы ты их не использовал. они начинают наполнять смыслом) поэтому кое-где у меня просто буквы)

      Удалить
  10. Здорово то как! Тоже хочу попробовать, но как-то страшновато :))) Мож и слеплю чего :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не боись!!! просто попробуй!!!!

      Удалить
    2. Аня, попробовала, заглядывай :))))
      Мне твои очень нравятся. Они все просто взрыв энергии!

      Удалить
  11. для пятиминуток они отличные!

    ОтветитьУдалить
  12. какие они классные, яркие, особенно про "менеджера"! буду следить за твоим участием в этом спонтанном СП!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо за такую живую реакцию и поддержку!!! еще раз повторяю: никаких смыслов не было!!!! было несколько кучек разных материалов, все - случайное... и да, строго 5 минут! а поскольку не сориентировалась с тушью сначала, то первая 5-минутка распределилась так: 4 минуты разливалась тушь по всем карточкам) реально разливалась и я ее собирала) где другими карточками, где салфетками)) и 1 минуту быстро достаную из кучки картинку и оторвала несколько букв... Остальные клеила по мокрому тоже, тушь почти везде еще не высохла к моменту наклейки! но это же эксперимент!!!! больше ничего!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. шикарно! спасибо за наводку! пошла читать про проект и мечтать попробовать)))

    ОтветитьУдалить
  15. Аня!!! СУУПЕРР!!! Эксперимент удался!!!!
    Из первой партии мне больше всего - ципленок и дама, а из синих, конечно, "елюр и аги" :-))))Но это, уже, если, выбирать! А общее впечатление - класс!!! Согласна с тобой, про предпочтительность белого фона...
    В общем, ВДОХНОВИТЕЛЬНО получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я тоже на "елюр" и "аги" внимание обратила...

      Удалить
  16. 5 минут - это реально мало, и приемлемо, если, ну, совсем отключить мозги и наблюдать со стороны, что творят твои руки... Думаю, не думать ))) тоже надо учиться, так что это интересный опыт: весёлый и настроение поднимающий...
    А у Ирины по-моему было 10 или 15 минут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не думать, точно!) потому что, как только чуть задумаешься, то время сразу заканчивается))
      и да, весело - не то слово! драйв, однозначно ощущается!
      но я хочу совсем без смысла!) хочу даже и без картинок - только с цветовыми пятнами... но так не получается пока)
      и да, мало, мало пяти минут все-таки)

      Удалить
    2. настроение поднимает, точно! Драйв! Вдохновилась и я. Завтра покажу. СПАСИБО всем!!

      Удалить
    3. 5 минут - это как раз для того, чтобы не думать, а делать! И делать много и регулярно)) Это же как тренировка. И я делала за 5 минут)

      Удалить
  17. Я тоже попробовала сегодня утром, но показывать не хочу, так всё примитивно получилось, хотя и быстро...)))

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, здорово! На белом фоне мне все нравятся! с синим, конечно, все не так однозначно)) но очень интересная идея)) и делать на цветном фоне, сдается мне, сложнее...

    ОтветитьУдалить
  19. Здорово! Карточки может и не совершенны, но в них такой посыл энергии! Очень живые и позитивные получились!

    ОтветитьУдалить
  20. Аня, классно! Мне с синими чернилами понравились оба, такие акценты мощные синие.. Красота!

    ОтветитьУдалить
  21. Про тушь не думала! Попробую! Но на синей бумажке - отпад и моя любовь!

    ОтветитьУдалить
  22. отлично! вот когда правильный настрой, тогда и бодрит)))) с тушью - крутой приём! можно сразу парочку цветов разлить))) на синем фоне коллажи выглядят свежее и интереснее! пойду тоже найду цветной фон))) Из композиционных наблюдений: нашла полторы диагонали)) всё перпендикулярно везде. так что, если будет ещё запал на новую серию я бы озадачилась диагоналями и центровыми композициями. то есть постараться в края и углы не залезать. и поискать контрастных размеров элементы: гигантские буквы и маааааленький герой и тп. В общем, я рада, что получилось взбодрить))) правда! приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, вот и я обратила внимание. что все композиции. как топором вырубленные) Надо, надо попробовать что-то другое) А насчет "гигантские буквы и маленький герой" - в последнее время только об этом и думаю) Как раз эти серии посвящались тому, чтобы от дум к делу переходить))) Но пока еще никак) но очень хочу!))
      Большое спасибо!

      Удалить
  23. Ох и здорово же!!! Именно смелость - даже взяться!! Пойду и к автору (очень мною уважаемому) схожу конечно
    А у тебя, Анют, очень понра, что столько всего есть под рукой!!! Я уже лет сто никаких журналов дома не держу... где бы я брала материал..? Да и честно признаться ума не хватило бы, хоть тут и надо мозги отключить)))))))тебя дальше будет еще круто получаться, вспоминаю с нежностью твой арт-бук...
    И я уверена, что у

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, давай! подключайся! на самом деле, это не так страшно)

      Удалить
  24. Аня, с тушью мое-мое!!!И этот минимализм...класс!Уметь бы еще проливать так художественно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смеешься?)) ключевое слово - проливать) берешь и льешь! а как оно получится, это уже на совести туши))) но то, что будет художественно))) уверяю! так будет!

      Удалить
  25. ого-го) круто вышло! первая серия мне больше по душе, эти потеки)

    ОтветитьУдалить
  26. Как же красиво! Очень понравилась серия с красками. С синем цветом тоже хорошо, но похуже немного. Девушка - По Другую - очень сильный коллаж. Как из журнала...

    ОтветитьУдалить
  27. Мне тоже первый больше всех, сильный! Марлен конечно сама по себе уже супер, но в сочетании с таким динамичным бирюзовым пятном - просто улёт! И к ней действительно уже какие-то доп. детали не нужны, коллаж законченный по смыслу и форме)

    ОтветитьУдалить
  28. Одна цветовая гамма - прямо монохром. Мне нравится. Я зациклилась на красках , но мне твой вариант на буклетах - просто супер! Спасибо за идею, Аня, вот возьму и еще так попробую... Я проснулась. Заходи в гости!

    ОтветитьУдалить