понедельник, 13 октября 2014 г.

Страничка для Ксении Зайцевой и ее мамы

Я решилась поучаствовать в обменном проекте, который устроила Аня Пилипенко. Это была авантюра для меня!) Но мне очень хотелось) и в общем, очень понравилось участвовать! Понравилось, что я решилась, не струсила) И к заданию подошла, как к настоящей творческой задаче - очень серьезно...
Ксения страничку уже получила, и я очень надеюсь, что моим адресатам понравится то, что я для них сделала.
Итак, каковы были условия задачи? Мне прислали три фотографии: на двух из них - героиня (мама Ксении) в саду и еще одно фото с розой.
Если честно, это ужасно страшно: когда ты ничего не знаешь о человеке и нужно что-то сделать для него... Ведь хочется максимум попадания в желания, в характер, в мир этого человека. Даже "вычисление" блога девушки, от которой ко мне через Аню поступил "заказ", мне особенно не помогло, ведь страничка должна быть не собственно для нее, а для ее мамы... В какой-то момент мне даже пришлось взять себя в руки, чтобы не поддаться панике)
Впрочем, у меня был союзник) Сад за спиной у героини! Ведь вы же знаете, что тема природы близка мне... Я стала вглядываться в фотографии и медитировать... И вот что у меня получилось в результате.
Сад... Буйные заросли... Розы у ног... У женщины такой спокойный хороший взгляд... Мне кажется, ей тут очень хорошо... Опять же, раз эти фотографии выбраны, значит они имеют значение... и эти ветки... и эти розы... и этот момент... и это состояние...
 Мне хотелось подчеркнуть эту значимость...
Я была внутренне уже почти готова взяться за страничку, но никак не могла придумать нужный заголовок... Мне хотелось чего-то простого, естественного, но не банального... Слов, которые имели бы отношение не только к моменту, но и героине...
Перебрала очень много вариантов... Почти уже точно знала, что ищу, но никак не попадались нужные слова - такие, которые скажут всё, но очень коротко... И вот нашла этот романс... Эти строчки Афанасия Фета: "И я слышу, как сердце цветет.." Мне кажется, то, что надо!
"Сердце цветет", когда смотришь на эти розы...
"Сердце цветет" - это состояние прекрасного момента...
И в то же время так можно сказать о самой героине (к сожалению, я не знаю, как зовут маму Ксении)... Когда мы смотрим на нее, мы слышим, как цветет ее сердце...
Вот такая история моего участия в обменном проекте...
Ничего еще не знаю...
Знаю только, что посылка моя получена...
Всё...
Очень волнуюсь...

А вот ЗДЕСЬ находятся линки проекта. Там девочки выкладывают свои странички по мере получения их адресатами. Пойду смотреть на красоту!

30 комментариев:

  1. Аня, как здорово! И слова так здоровско вписались. Похоже, буду еще не раз пересматривать твой сказочный лес)

    ОтветитьУдалить
  2. Ань, страничка отличная получилась! Так что время на обдумывание не зря таким долгим было. Мне тоже было нелегко, вот, жду, когда моя страничка до адресата долетит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, этот томительный момент ожидания!) Но эксперимент - это все-таки интересно! Спасибо!

      Удалить
  3. Текстура, краски, чипик, слова... Так здорово получилось!
    Интересноый проект, мобилизует очень.

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, да, это авантюра!!!! Но, мне кажется ты с ней отлично справилась))) Слова, конечно, пробили насквозь!!!!! Очень красивые....(не зря так долго искала) Классно у тебя вышло фото в фон вписать - все эти ветки, цветы....здОрово передают атмосферу!!! А эта вырезанная роза внизу....я сначала подумала, что она реально живая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тут малость повырезала) Тут три уровни и три фотографии на самом деле: первая, самая большая - чуть-чуть виден фон справа и слева, вторая - крупный план героини и третья - вырезанная по контуру роза.
      Спасибо, Наташа!

      Удалить
  5. Аня, какая красота! Такое все гармоничное, садово-волшебное!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, мне кажется, ты зря переживала! представляю, сколько времени ты потратила на подбор композиции) эти ветки, розы, а фраза - это все настолько продумано и гармонично! я уверена, что страничка придется по душе получателю, ведь ты полностью в нее вложилась, такое обязательно оценят.

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, классная страничка! Как мне нравятся эти деревья на фоне! Здорово!
    Вообще клевый проект! С нетерпением жду мою страничку, только вот я еще не отправила((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты еще не отправила? Думаю у тебя 200% уважительная причина!
      Да, проект очень приятный! Спасибо!

      Удалить
    2. ))Ой, у меня тут такое, такое. Напишу потом пост) Основная причина Димины зубы+простуда. или просто зубы. Но теперь у нас не Дима, а Авявява)
      Завтра последний теплый день по прогнозам, если не будет сильно температурит сгоняю и отправлю.

      Удалить
    3. Ох! желаю Авявяве скорее стать снова Димочкой!

      Удалить
  8. Аня, ну ты гигант! гигант мысле-творчества, вот!
    из такой, скажем прямо, малоинформативной фотографии вытащила на свет такую глубину и красоту! жму твою руку, товарищ!:-)
    а расскажи секрет, как ты вырастила эту огромную розу?:) склейку не вижу, разве она на фото была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за гиганта) я старалась вытянуться, как могла, чтобы сойти за него))) А роза... я ж написала, что у меня было три фото: два с героиней и одной, отдельное, с розой... Вот отдельную розу с отдельного фото и вырезала.

      Удалить
    2. ой, прочла невнимательно, глаза слипались:)
      я когда-то пыталась "дорастить" кусок фотографии, получился абсурдизм:) а у тебя роза вросла идеально!

      Удалить
    3. абсурдизм прекрасен)) особенно в твоих руках)

      Удалить
  9. Страничка замечательная! А где хозяйка???

    ОтветитьУдалить
  10. А я тут :) Анечка! Спасибо ОГРОМЕННОЕ - фотографии оформлены блестяще - мы с мамой в полном восторге! Все с таким вкусом и мастерством сделано! Прекрасно добралось и за подарочки отдельное спасибо! Посмотрела и другие Ваши работы - с удовольствием остаюсь ПЧ-елкой - тут очень интересно и необычно! С самыми лучшими пожеланиями и искренней благодарностью за такую дивную страничку! Ксения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ура!!! Я так ждала вестей от тебя!!!) Ура! ура!!! спасибо за добрые слова! Маме большой привет! И приятно познакомиться!

      Удалить
    2. Я тоже очень рада знакомству!!! Будем дружить блогодомиками :)

      Удалить
  11. Вгляделась... Медитировать...
    Аня-а-а-а-а!!! Прям наблюдаю КАК ты растешь и так радостно за тебя! Восхищаюсь!!!
    Создать такое для незнакомого человека - подвиг на мой взгляд! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох! спасибо, дорогая!!! вот умеешь поднять самооценку!)

      Удалить