воскресенье, 15 июня 2014 г.

Разворот со старой фотографией

В СкрапМагии новое задание и посвящено оно Дню отца. Я сделала такой немного странный разворот с дорогой моему сердцу  старой семейной фотографией. На фото мои дедушка, папа, еще совсем юный, и мой двоюродный брат. Каждый из них - папа (в разное время, конечно).
 Монохром (учусь цвету у Оли Котляровой) и минимализм...
 Основа - загрунтованный крафтовый скетчбук, в качестве подложек - скрапбумага, журнальные страницы, салфетка, калька - для заголовков, штампы, маски, линер...
Немного приглушенного зеленого (в тон оттенку на фото) - это акварель.
Присоединяйтесь!

23 комментария:

  1. Аня, очень стильно! и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. крутейший разворот! мне такой минимализм и монохром очень по душе. фон совершенно шикарный. и этот простор "говорящий", он очень здесь хорошо, как раз для винтажной фотографии, как бы приглашение к размышлению и воспоминаниям.
    честно признаюсь, когда увидела эту работу в скрапмагии, твою руку не опознала... но это по-моему, даже хорошо. значит, делаешь что-то новое, неизведанное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Да, монохром - это для меня непривычная штука, тем более такой, бледненький) но вот решился он таким образом, именно в духе минимализма, я чуть-уть пыталась как-то с этим поспорить, но поняла, что проигрываю))) и отдалась на волю минимализма)
      Ну не знаю, какую ты там руку опознаешь) я сама себ не опознаю)))

      Удалить
  3. Аня, совершенно потрясающий разворот!!!! Так с цветом здорово справилась! Смотрится цельно, сдержанно, очень красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! это действительно для меня сложно - справиться с цветом! поэтому очень твои слова мне приятны!!!!

      Удалить
  4. надо же, какой он сказочный .. новогодний, такой трогательный и стильный! Анют, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, спасибо большое! Мне уже говорили, что разворот новогодний... у меня у самой такой ассоциации не было0 но я ее принимаю) наверное, это из-за елок) просто такой мотив на коврике, и я решила повторить в декоре)

      Удалить
  5. ОЧЕНЬ понравилась твоя страничка, Ань! Несмотря на монохром, она такая... родная что ли, душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! думаю, это единственно возможная эмоциональная тональность для таких фото!..

      Удалить
  6. kogda smotrju na takie fotografii - duh zahvativaet. A ti eshhe i oformila KAK! Ochen trogatel`no.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, у меня тоже замирает дух от таких фотографий! Я все время думаю, отчего так? Фотографии того времени, каждая буквально, смотрятся как произведение фотоискусства. Но ведь и тогда не все были суперфотографы.... Но эти фотографии просто потрясают и детализацией жизни (бытом), и ее наполненностью (духом)....

      Удалить
  7. Аня, твой разворот меня сразу впечатлил, я писала тебе. Для меня тема этого задания особенная и мне очень-очень нравится то, как ты ее обыграла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя понимаю!) сама - папина дочка) и кстати, сначала хотела другое фото скрапить, там где мы с ним вдвоем)... Но потом вдруг натолкнулась на это фото и сразу мысль пошла.... а ту как-нибудь в другой раз... хотя мне на самом деле такие фотографии очень сложно использовать... я ужасно боялась...

      Удалить
  8. Фотография очень душевная, такие красивые лица: дедушкино-спокойное и мудрое, твоего папы - открытое, юное и полное интереса к жизни, малыша- безмятежное. Страничка очень нравится. Ничего лишнего га страничке и в то же время интересно рассматривать, и фон, и подложки, и рисовашки. Классно просматривается сквозь краску текст по всей страничке. Молодцы вы, девчонки, учитесь, дерзаете...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, Ань, забыла написать - классный новый баннер!!! Веточка и пчелка, очень приятная цветовая гамма, красиво.

      Удалить
    2. Таня, большое тебе спасибо! и за добрые слова! и за внимание!!! Заходи почаще)

      Удалить
    3. И не говори, Ань, всех забросила:((((((

      Удалить
    4. А что такое? каникулы? внуки? так это ж хорошо!... надеюсь, ничего неприятного не случилось?

      Удалить
    5. Да всё нормально, но какое-то непонятное состояние. Остыла как-то к букам, бумажкам. Глина увлекла, а вот сейчас обнаружила на Пинтерест вот это http://www.pinterest.com/tatjana2448/tejas-deco-2/
      и это http://www.pinterest.com/tatjana2448/paiting-on-rocks/

      натаскала домой камней разных размеров, осталось только попробовать всё, но пока только всё любуюсь сижу, никак оторваться не могу))))). Как-то так, бросает меня от одного увлеечения к другому)).

      Удалить
    6. Посмотрела - конечно, красота!!! И твои домики - прекрасны, мне очень нравится то, что ты показывала в блоге! А то, что кидает, ну и не проблема) Наши хоббики нам зачем? чтоб себе и людям было в удовольствие! Так что надо радоваться тому, что есть в твоей жизни) здесь и сейчас, как говорится)

      Удалить