пятница, 5 августа 2011 г.

Открытка с рисунком

Акварель для меня, как и для многих, нечто нереальное, а потому безумно привлекательное))) Пытаюсь чуть-чуть заглядывать в уроки Ирины Лакото, чуть-чуть дотрагиваться до акварельных красок) Вот такой цветок фантазийный у меня получился с помощью черной ручки (линер) и фона в технике монотипия. Он лежал в сторонке и радовал, но мне хотелось пристроить его куда-нить. Оказался крупноватым, потому и открытка размера А-5 - большая.
Основа - дизайнерский картон цвета топленого молока, скрап-бумага c фоном из рукописного текста, калька с бабочками (URSA). Рисунок с цветком сделан на акварельной бумаге, подложка - зеленая бумага для пастели на вспененном скотче; металлическая подвеска "листик" на вощеном шнуре; надпись распечатана также на акваерльной бумаге и также закреплена на подложке и на толстом скотче.
На этом снимке видно, что бабочку на кальке частично вырезала, чтобы она активнее) стремилась к цветку.
 
 Внутри чуток украсила такими же материалами.
 
 И сзади мини-коллажик)
Думаю, все достаточно просто.
Но что-то в этом есть))) 

Posted by Picasa

9 комментариев:

  1. Красиво! особенно цветочек понравился :)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня привет, молодец, что рисуешь! Классный цветочек получился - живенький такой и вообще открытка нравится, многослойная - интересная!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиииивая какая! Цветок восхитителен. И по цвету все идеально. Долго любовалась... еще кажется что он в капельках росы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, Аня! Просто великолепно! Такая роскошная, богатая открытка! Многослойность обожаю :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох спасибо всем! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебный цветок! На Аленький похож, из сказки...

    ОтветитьУдалить