пятница, 15 июля 2011 г.

Про всё сразу)

А сейчас будет много текста, много фоток, много ахов-вздохов)
С чего же начать? А начну наверное, нет, не сначала, а с дня сегодняшнего)
Сегодня получила два письма, оба с Украины, оба большие и толстые) Ого! - подумала я)...
Тут сделаем некоторое отступление. Я отвлеклась от блога. И в общем, от скрапа тоже. Хотя недоделки лежат в засаде и ждут своего часа. Так же, как и новые, запланированные проекты (хорошее это слово, проекты, важное такое).
В общем, я ребенком занимаюсь. (Хотя, наверное за компанию и собой, ну об этом позже).
Итак, получив два больших и толстых конверта, я подумала "Ого!".  Потому что давно не получала писем. Потому что недавно вернулась из поездки и еще не очень понимаю, что к чему в привычной жизни. И конечно, еще и потому, что отвлеклась от блога и т.д....
Однако "Ого!" было в самый раз!
Я получила шикарные письма от Юли и Риты - с добрыми словами и совершенно неожиданными подарками! И это очень-очень приятно!
Рита-Puma прислала мне прекрасную АТС по игре "Кот в мешке" и просто гору, огромную гору (на фото не всё!) красивых и самых разных салфеток, а еще оригинальных дыроколок, отштамповок, ленточек и прочего интересного.

 Игровую АТС (которая, конечно, видна и на этой фотографии) я покажу крупнее в отдельном посте, посвященном игре. А сейчас перейдем к Юлиному письму.
Вот такая горка-горища) подарков ждала меня во втором письме.
Смотрите: тут и текстильные ленты-сердечки, листики, паетки, розочки и настоящее богатство в виде металлических подвесок. Ножнички, булавки, туфельки - я их только на фото видела, а теперь они у меня есть, благодаря Юле.
И если про Ритино письмо мне все-таки было известно хоть что-то (только то, что оно в пути))) а что там столько богатств, я не догадывалась), то про Юлино письмо я точно ничего не знала. Это сюрприз, славный такой!
В общем, ранее для Юли я сделала открыточку на день варенья, но, конечно, никак не думала, что-то получить взамен))) Кстати, открыточку подарочную не показывала (тоже сюрпризила), ждала, когда она получит, а потом не до того было, чтоб выкладывать. Вот, пользуясь случаем, продемонстрирую).
Бумага для пастели, анютины глазки из гортензий (видела у кого-то, понравилось), канва, бабочка на кальке. В общем, всё просто, как всегда, но хотелось какой-то нежности, каких-то светлых чувств. Вот они мне такими представились.
Как на лицевой стороне, так и внутри активно использовала сухие листья в качестве масок. Вокруг листиков "шлепала" губкой с дистрессными чернилками. Так, как мне кажется, делает Надя_Smilla в своих замечательных блокнотах. Долго смотрела на ее работы и вот решилась попробовать.
На задней стороне тоже листик, дубовый. Молочно-желтоватый лист бумаги для пастели и дистресс "старая бумага" идеально, как мне кажется, подошли друг к другу.

Юля не раз писала, что собирает и обожает лягушечек-жабусиков, поэтому решилась сделать для неё ещё вот такую штуку. Это очередной маленький эксперимент с фетром.
 

Но это всё было уже давно)
А сегодня у меня радость в виде двух замечательных писем от двух замечательных барышень.
...Во времени и пространстве я еще теряюсь, но уже виртуально... Но в этот период, когда я терялась) вместе с сыном в пространстве на трассе Ставрополь - Ростов-на-Дону - Москва и обратно, у меня было много прекрасных встреч. Потому что в этой жизни много хороших людей и слава Богу!
Обо всем рассказать, пожалуй, не расскажу... Может быть позже... Скажу только, что одна из этих встреч была особенной, когда общение виртуальное вдруг стало вполне реальным. Нет, с Инной-tapka мы и в виртуальной среде общались так, будто знакомы сто лет, но всё же при этом никогда не виделись. Этот пробел был нами восполнен. И, в общем, да, так и оказалось: как будто знакомы сто лет). Инна, спасибо тебе за эту встречу!
Инна подарила мне свою прекрасную вышивку с бамбуком и иероглифами, означающими благополучие. (Смотри, я очень старалась, чтобы фото получилось)))

А еще Инна выдумала подарить вот такую штуку - завидуйте! Это набор мелков для раскрашивания штампов. Я в шоке! Теперь надо обязательно попробовать эти мелки в деле, но.. почему-то боюсь)))
Вот и получается: ничего не делаю, "примусы починяю"), а тут столько подарков).
Спасибо вам всем, дорогие мои!

4 комментария:

  1. Ого! действительно много подарков :) Приятно когда в жизни встречаются такие вот люди. Я пока не узнала о скрапе, даже не догадывалась что в наше время такое может быть :) Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Подарки это здорово:) Подарки это хорошо :)
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, вы с Инной повстречались, ну здорово-то как! А подарки какие чудесные, набор мелков надо срочно в дело! Инна всегда замечательные и очень нужные подарки дарит!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, про мелки слышу впервые... Расскажешь потом что да как, ОК? Шикарный подарок, Инна молодец!
    Поздравляю с подарочками, это дело всегда приятное...

    ОтветитьУдалить